Сыпь у взрослого

Добрый день. У мужа появилась сыпь, после купания и гуляния по лесу. Сыпь очень крупная, внутри жидкое содержимое, чешется. Подкажите, что это может быть, возможно нужно срочно к врачу и не ждать до утра?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, скажите пожалуйста, может ли быть такое, что по телу эти пятна есть, а на лице нет?

Вполне может быть , ничего опасного не вижу.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имели место укусы насекомых.Прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день.

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
На фото укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 1 и 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Не переживайте,опасности не вижу!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, возможен церкариальный дерматит, появляется после купания в стоячих водоёмах. Укусы насекомых также возможны. В любом случае лечение одно - внутрь цетрин 1 таблетка в сутки, наружно лосьон неотанин до 5 раз в сутки, при выраженном зуде можно добавить крем акридерм 1-2 раза в день на несколько дней.
Не опасно, всё пройдет