Левосторонняя гемиколэктомия
В 2003 году была проведена левостороння дистальная гемиколэктомия доступом тотальной срединной лапаротомии с диагнозом запоры. По сей день стул только с клизмами. Могу ли я оформить инвалидность с такой операцией которая не дает возможности работать?
С детства стул с клизмами
38 лет
Добрый день, интересуют показания к операции, которую вам сделали в 18 лет. Помогла бы выписка из стационара. Насчёт оформления группы инвалидности, исходя из имеющихся данных маловероятно. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Ярослав, показаниями к операции были запоры, долихосигма. Но дело в том что после операции в области живота возникают сильные боли после физической нагрузки.