Что могло оставить такой рубец под кожей?

Был укус, красная точка, под ним образовалась красная линия. Все прошло, линия осталась. Кто мог такое оставить? Изначально были укусы и у меня и ребенка, у меня это все сошло на нет, с ребенком до сих масса вопросов. Прикладываю свой след и свежие следы у ребенка… хотя у ребенка уже осложненная стрептодермия, но именно эти следы не оставляют меня в покое, может мы не распознали какого-то паразита.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Линии похожи на заживающую царапину, возможно чем-то поцарапались, не заметили. Вас осматривали очно? У ребёнка проявляются свежие высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, это след в нижнем слое дермы. На поверхности ничего нет, сначала был укус и красная точка, потом под ним образовалась линия. Сначала линия была красная. Теперь вот такой рубец.

Тогда рекомендую осмотреть в дерматоскоп, для уточнения диагноза, при дерматоскопии будет видно что это.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Как давно беспокоит?
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей,
Чтобы понимать если наличие паразитов, необходимо сдать общий анализ крови, посмотреть эозинофилы, общий анализ крови, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (метод парасеп), узи брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На коже царапина: наружно цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
На очаги стрептодермии: фукорцин продолжить
Фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обследоваться у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, на очаги и царапину крем Цикапласт В5