Что вас беспокоит?
Флакон мирасепта
Здравствуйте, стоят у меня швы, сейчас 29 недель. Для санации брызгаю эпиген спреем. Флакон эпиген сломался и я решила перелить во алааон мирасепта. Сполоснула предварительно несколько раз. Пшыкнула. Сейчас думаю можно ли было так? Может в мирасепт есть компаненты которые нельзя во влагалище? Но помоему я хорошо помыла. После эпиген покалывания были сбоку влагалища, внутри... Или это реакция на спрей. Стоит ли переживать? Решила купить новый флакон
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не стоит, флакон вы помыли. РАСТВОР, что был в носите попал однократно
Светлана, я и трубочку помыла, которая дозатор. Водой пропшыкала несколько раз
Тогда точно не переживайте!
Светлана, а компоненты мирасепта они опасны в целом?главное на шейку и ребёнка не повлияло
Нет, не опасны, тем более вы все промыли
Светлана, от эпиген спрея особо не вижу эффекта. Флороценоз и бак посев чистые, только лактобактерии были. В 24 недели появились стафилакок и стрептокок, что потом пришлось лечить.. Смысл вообще есть в нем? Или он как мирамистин?
Стоит его вообще покупать с моим ицн
Он безвреден, если честно. Эффекта прямо на лицо вы не увидите, но лёгкий антисептический иипротивовирусный эффект у него есть. Использовать или нет , это все же ваше решение. Может быть и не нужно
Светлана, спасибо. Скажите, а кетоны в моче 0,5 влияет как то на ребёнка?
Гсд, питание... Вроде углеводы сложные уже везде понатыкали, нет. До 0,5 вылазит
Бесспорно, это следствие ГСД. Старайтесь пить больше чистой воды. Кетоны в малом количестве у вас, не должны отрицател но влиять
Светлана, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо.
Врач говорит надо доходить до 32 недели хотя бы. Раскрытие такое у меня с 17 недели идёт. Прописали прокапать генипрал. Скажите, нельзя ли доходить до 37 недели в таком случае? Маловероятно?
Прикрепила фото узи
Светлана, срок 29 неделя
Бывает по разному, так как в Вас швы вероятность донашивания больше на 50% .
Живот болит, тонус ?
Светлана, нет, не болит. Пью нефидипин 5 раз вот увеличили пока что. С понед 3траза гинепрал. Ставлю утрожестан 600,магне в6
Лежу пластом уже 3 месяца
Светлана, выше шва длина раскрытой части 24мм,шириной 22мм
Если ничего не беспокоит, это хорошо. Главное не волноваться, от стресса часто тонус
Светлана, а нифедипин 5 раз в день это не много?
Врач сказала пить так до воскресенья, в понед гинепрал, нифедипин не нужен будет
Можно, только не пойму зачем вам гинипрал, если нет тонуса и схватки. Его назначают при родовой деятельности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже если мирасепт в незначительном количестве попал на шейку и во влагалище, ничего страшного не произойдет. Вам не о чем беспокоиться
Наталья, дозатор тоже промывала так то, водой, пшыкнула несколько раз. На шейку не повлияет?
Абсолютно нет
Наталья, я если честно особо не замечаю эффективность эпиген спрея. Он вообще эффективен? У меня ицн, швы, поэтому прописывали
Вас беспокоит что-то? Как вы оцениваете его эффективность?
Наталья, нет не беспокоит. Но выше шва раскрытие с 16 недели. Я вот думаю нет ли влияния?
А про эффективность. У меня мазки без условно патогенных были ещё до беременности и так держался до 13 недель без ничего. Швы поставили, спрей начала брызгать, но и на фоне его микроорганизмы вышли которые пришлось лечить антибиотиков и свечами. Поэтому думаю может свечи есть какие которые более эффективные
Можете вставлять свечи гексикон трижды в неделю. Это хлоргексидин, безопасно и эффективно выполнит функцию антисептика
Наталья, скажите, а фемибиона 2 все таблетки одинаковые же. Просто там по дням недели прописано и в некоторых пропустила дни. Думаю можно ли сегодня напрример выпить таблетки субботы? Это наверно чтоб таблетки не путать так указано?
Конечно, можете принять любую дозу
Наталья, а снуп не влияет на анализ тромбодинамика?
Нет, не влияет, он только сужает сосуды в полости носа
Наталья, посмотрите пожалуйста, на ноге вроде как растяжки появились. Верно?
Да
Наталья, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо.
Врач говорит надо доходить до 32 недели хотя бы. Раскрытие такое у меня с 17 недели идёт. Прописали прокапать генипрал. Скажите, нельзя ли доходить до 37 недели в таком случае? Маловероятно?
Прикрепила фото узи
Срок 29 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Мирасепт в гинекологии тоже использую в качестве антисептика.
Поэтому переживать не стоит.
Екатерина, спасибо. Надеюсь. Так то и дозатор сполоснула несколько раз водой пропшыкала.главное не реьенке не отразилось и на шейке
Принятый ответ
Добрый день.
Не случилось ничего страшного, однако обращает внимание то, что здоровое влагалище не нуждается в "санации", что бы это не значило.
Эпиген - препарат корня солодки, который противопоказан при беременности именно из+-за влияния на шейку (хотя Эпиген официально не противопоказан).
Я бы не покупал нового флакона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте от миросепта ничего не осталось во флаконе
Асиет, а сам мирасепт он опасен для шейки и плода?
Нет, не опасен
Асиет, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо.
Врач говорит надо доходить до 32 недели хотя бы. Раскрытие такое у меня с 17 недели идёт. Прописали прокапать генипрал. Скажите, нельзя ли доходить до 37 недели в таком случае? Маловероятно?
Прикрепила фото узи
Срок 29 недель
Вы можете доходить до 37, главное постоянно лежать. Физически не напрягаться.
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад10 ответов
- 18 минут назад9 ответов
- 23 минуты назад9 ответов
- 23 минуты назад5 ответов