Здравствуйте, стоят у меня швы, сейчас 29 недель. Для санации брызгаю эпиген спреем. Флакон эпиген сломался и я решила перелить во алааон мирасепта. Сполоснула предварительно несколько раз. Пшыкнула. Сейчас думаю можно ли было так? Может в мирасепт есть компаненты которые нельзя во влагалище? Но помоему я хорошо помыла. После эпиген покалывания были сбоку влагалища, внутри... Или это реакция на спрей. Стоит ли переживать? Решила купить новый флакон
Светлана, от эпиген спрея особо не вижу эффекта. Флороценоз и бак посев чистые, только лактобактерии были. В 24 недели появились стафилакок и стрептокок, что потом пришлось лечить.. Смысл вообще есть в нем? Или он как мирамистин? Стоит его вообще покупать с моим ицн
Он безвреден, если честно. Эффекта прямо на лицо вы не увидите, но лёгкий антисептический иипротивовирусный эффект у него есть. Использовать или нет , это все же ваше решение. Может быть и не нужно
Светлана, спасибо. Скажите, а кетоны в моче 0,5 влияет как то на ребёнка? Гсд, питание... Вроде углеводы сложные уже везде понатыкали, нет. До 0,5 вылазит
Светлана, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо. Врач говорит надо доходить до 32 недели хотя бы. Раскрытие такое у меня с 17 недели идёт. Прописали прокапать генипрал. Скажите, нельзя ли доходить до 37 недели в таком случае? Маловероятно? Прикрепила фото узи
Наталья, нет не беспокоит. Но выше шва раскрытие с 16 недели. Я вот думаю нет ли влияния? А про эффективность. У меня мазки без условно патогенных были ещё до беременности и так держался до 13 недель без ничего. Швы поставили, спрей начала брызгать, но и на фоне его микроорганизмы вышли которые пришлось лечить антибиотиков и свечами. Поэтому думаю может свечи есть какие которые более эффективные
Наталья, скажите, а фемибиона 2 все таблетки одинаковые же. Просто там по дням недели прописано и в некоторых пропустила дни. Думаю можно ли сегодня напрример выпить таблетки субботы? Это наверно чтоб таблетки не путать так указано?
Наталья, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо. Врач говорит надо доходить до 32 недели хотя бы. Раскрытие такое у меня с 17 недели идёт. Прописали прокапать генипрал. Скажите, нельзя ли доходить до 37 недели в таком случае? Маловероятно? Прикрепила фото узи Срок 29 недель
Добрый день. Не случилось ничего страшного, однако обращает внимание то, что здоровое влагалище не нуждается в "санации", что бы это не значило. Эпиген - препарат корня солодки, который противопоказан при беременности именно из+-за влияния на шейку (хотя Эпиген официально не противопоказан). Я бы не покупал нового флакона.
Асиет, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо. Врач говорит надо доходить до 32 недели хотя бы. Раскрытие такое у меня с 17 недели идёт. Прописали прокапать генипрал. Скажите, нельзя ли доходить до 37 недели в таком случае? Маловероятно? Прикрепила фото узи Срок 29 недель