Консультация гинеколога /

Флакон мирасепта — вопрос №1485615

Здравствуйте, стоят у меня швы, сейчас 29 недель. Для санации брызгаю эпиген спреем. Флакон эпиген сломался и я решила перелить во алааон мирасепта. Сполоснула предварительно несколько раз. Пшыкнула. Сейчас думаю можно ли было так? Может в мирасепт есть компаненты которые нельзя во влагалище? Но помоему я хорошо помыла. После эпиген покалывания были сбоку влагалища, внутри... Или это реакция на спрей. Стоит ли переживать?
Решила купить новый флакон

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Переживать не стоит, флакон вы помыли. РАСТВОР, что был в носите попал однократно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я и трубочку помыла, которая дозатор. Водой пропшыкала несколько раз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда точно не переживайте!
Клиент
Светлана, а компоненты мирасепта они опасны в целом?главное на шейку и ребёнка не повлияло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не опасны, тем более вы все промыли
Клиент
Светлана, от эпиген спрея особо не вижу эффекта. Флороценоз и бак посев чистые, только лактобактерии были. В 24 недели появились стафилакок и стрептокок, что потом пришлось лечить.. Смысл вообще есть в нем? Или он как мирамистин?
Стоит его вообще покупать с моим ицн
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он безвреден, если честно. Эффекта прямо на лицо вы не увидите, но лёгкий антисептический иипротивовирусный эффект у него есть. Использовать или нет , это все же ваше решение. Может быть и не нужно
Клиент
Светлана, спасибо. Скажите, а кетоны в моче 0,5 влияет как то на ребёнка?
Гсд, питание... Вроде углеводы сложные уже везде понатыкали, нет. До 0,5 вылазит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бесспорно, это следствие ГСД. Старайтесь пить больше чистой воды. Кетоны в малом количестве у вас, не должны отрицател но влиять
Клиент
Светлана, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо.
Врач говорит надо доходить до 32 недели хотя бы. Раскрытие такое у меня с 17 недели идёт. Прописали прокапать генипрал. Скажите, нельзя ли доходить до 37 недели в таком случае? Маловероятно?
Прикрепила фото узи
Клиент
Светлана, срок 29 неделя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бывает по разному, так как в Вас швы вероятность донашивания больше на 50% .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Живот болит, тонус ?
Клиент
Светлана, нет, не болит. Пью нефидипин 5 раз вот увеличили пока что. С понед 3траза гинепрал. Ставлю утрожестан 600,магне в6
Лежу пластом уже 3 месяца
Клиент
Светлана, выше шва длина раскрытой части 24мм,шириной 22мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если ничего не беспокоит, это хорошо. Главное не волноваться, от стресса часто тонус
Клиент
Светлана, а нифедипин 5 раз в день это не много?
Врач сказала пить так до воскресенья, в понед гинепрал, нифедипин не нужен будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, только не пойму зачем вам гинипрал, если нет тонуса и схватки. Его назначают при родовой деятельности.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Даже если мирасепт в незначительном количестве попал на шейку и во влагалище, ничего страшного не произойдет. Вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Клиент
Наталья, дозатор тоже промывала так то, водой, пшыкнула несколько раз. На шейку не повлияет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Абсолютно нет
Клиент
Наталья, я если честно особо не замечаю эффективность эпиген спрея. Он вообще эффективен? У меня ицн, швы, поэтому прописывали
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вас беспокоит что-то? Как вы оцениваете его эффективность?
Клиент
Наталья, нет не беспокоит. Но выше шва раскрытие с 16 недели. Я вот думаю нет ли влияния?
А про эффективность. У меня мазки без условно патогенных были ещё до беременности и так держался до 13 недель без ничего. Швы поставили, спрей начала брызгать, но и на фоне его микроорганизмы вышли которые пришлось лечить антибиотиков и свечами. Поэтому думаю может свечи есть какие которые более эффективные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете вставлять свечи гексикон трижды в неделю. Это хлоргексидин, безопасно и эффективно выполнит функцию антисептика
Клиент
Наталья, скажите, а фемибиона 2 все таблетки одинаковые же. Просто там по дням недели прописано и в некоторых пропустила дни. Думаю можно ли сегодня напрример выпить таблетки субботы? Это наверно чтоб таблетки не путать так указано?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно, можете принять любую дозу
Клиент
Наталья, а снуп не влияет на анализ тромбодинамика?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не влияет, он только сужает сосуды в полости носа
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста, на ноге вроде как растяжки появились. Верно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Клиент
Наталья, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо.
Прикрепила фото узи
Срок 29 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мирасепт в гинекологии тоже использую в качестве антисептика.
Поэтому переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Надеюсь. Так то и дозатор сполоснула несколько раз водой пропшыкала.главное не реьенке не отразилось и на шейке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не случилось ничего страшного, однако обращает внимание то, что здоровое влагалище не нуждается в "санации", что бы это не значило.
Эпиген - препарат корня солодки, который противопоказан при беременности именно из+-за влияния на шейку (хотя Эпиген официально не противопоказан).
Я бы не покупал нового флакона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте от миросепта ничего не осталось во флаконе
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а сам мирасепт он опасен для шейки и плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасен
Клиент
Асиет, была сегодня на цервикометрии, врач написал что сохраненная часть шейки матки 18мм-12,2 мм как понимаю с двух ракурсов. Швы при осмотре на кресле и по узи состоятельны, держат хорошо.
Прикрепила фото узи
Срок 29 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете доходить до 37, главное постоянно лежать. Физически не напрягаться.