Нельзя сгущать кровь чем предохраняться
Добрый день! Месяц назад родила 3 ребенка, мне 41 год, больное сердце, прописали клексан 6 недель колоть. Меня интересует чем предохраняться теперь? Можно депо провера колоть? Посоветуйте что делать? Сгущать кровь нельзя была пластика Дмпп в 19 году.
Здравствуйте. Используйте барьерные методы, презерватив или свечи фарматекс. Можно спираль обычную поставить
Добрый день.
После родов аккурат те же 6 недель рекомендован половой покой.
Затем, если вы кормите грудью, вам подойдёт барьерная контрацепция или мини-пили (Лактинет, Чарозетта) , а также спермициды; если не кормите - то любой метод. К сгущению крови в прямом смысле ни один из них не приводит.
Противопоказан ли вам метод который вы выберете. Формально оперированное сердце не прописано в противопоказаниях ни одного из них, если есть какие -то тонкости - с ними поможет определиться доктор-специалист, кардиохирург.
Здравствуйте. Вам можно все контрацептивы, содержащие прогестерон без эстрогегов- Лактинет,Чарозетта, спираль Мирена или Кайлина. Депо проверка немного устарел, но тоже имеет место быть в вашей ситуации
Добрый день!
Я бы не стала использовать препараты гестагенов( в том числе депо-провера), тк немного, но сгущают кровь.
Сейчас вам в идеале лучше кормить грудью и использовать презерватив. Можно добавлять фарматекс, чтобы меньше шансов на зачатие.
На перспективу лучше поставить спираль. Это наиболее безопасно для вас.
Вера, когда спираль можно ставить?
Принятый ответ
В идеале-в дни менструации, если она есть. Так наименьшая травматизация происходит. Если по УЗИ яичники отдыхают, то можно в любой день цикла
Принятый ответ
Доброе утро!
Препараты на основе прогестерона: Лактинет, Чарозетта. Внутриматочная спираль: можно обычную, можно с действующим веществом: Мирена или Кайлина.
Спираль ставится сроком на 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все гормоны вам противопоказаны, даже ВМС с левоноргестрелом. Самый лучший удобный вариант для вас это установка внутриматочной спирали без гормонов, например юнона с серебром. Дает надежную контрацепцию при отсутствии системных побочных реакций
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормональные препараты Вам нельзя, даже чистые гестагены, они тоже влияют на систему свёртывания. Лучше установить обычную спираль для контрацепции, хорошо себя зарекомендовала Юнона Т-образная, устанавливается на 4-5д.м.ц.