Консультация офтальмолога /

Чешутся глаза — вопрос №1485794

Добрый день! Назначена операция по отслойке сетчатки. После обследования и четырех разового закапывания капель для расширения зрачка, стали чесаться глаза( нижнее веко), появилось ощущение сухости. Альбуцид капаю второй день, выпила уже дважды супрастин. Особо ничего не меняется. Операцию отменят, так понимаю?

Возраст: 55

Хронические болезни: Ничего особенного

Офтальмолог
Здравствуйте!Нет,операцию не отменят.У вас на фоне закапывания обострился синдром сухого глаза,скорее всего-он был и раньше,а капли его усилили,так как в них есть консерванты,разрушающие слезу.Покапайте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день.После операции сухость так же себя проявит,так как любое вмешательство в глаз тоже вызывает нарушение слезной пленки,поэтому и после нее эти капли вам пригодятся.
Клиент
Анна, большое спасибо!

Офтальмолог
Здоровья вам и успешной операции!Пишите,если будут еще вопросы.
Клиент
Анна, добрый вечер! Извините, что снова беспоко. Операцию не отменили, но перенесли по другим причинам на завтра. Доктор на мои слова, что чешутся глаза, особо не отреагировал. Вчера было все нормально, а сегодня снова зуд. Внешне это никак не проявляется. Волнуюсь, не может ли это сказаться на исход операции по отслойке сетчатки
Офтальмолог
Добрый вечер!Капли начали капать?
Клиент
Если честно, то нет. Так как сразу легла в больницу, а здесь не назначили. Побоялась перед операцией.
Офтальмолог
Капли абсолютно безопасны.Но раз уже в больнице и завтра операция-то тогда добавьте их после.На ход операции и восстановление после ваше состояние не повлияет,не волнуйтесь.Все будет хорошо!
Клиент
Анна, не представляете, как мне это важно услышать. Спасибо! Все поняла и сделаю
Офтальмолог
Желаю вам успешной и легкой операции и скорейшего выздоровления!Напишите завтра по состоянию после операции.И не волнуйтесь,ваше спокойствие очень важно.
Клиент
Анна, спасибо! Стараюсь) Напишу обязательно!
Офтальмолог
Буду ждать.
Клиент
Анна, добрый день! Ответила Вам в комментарии при отправке небольшой благодарности. Надеюсь, получили. Ещё раз спасибо.