Повышена щелочная фостфатаза
Беременность 6 недель, сдала биохимию крови. АСТ 23, АЛТ 31, щелочная фостфатаза 631!. Почему такое увеличение от нормы?
Добрый день. Пересдайте лучше анализ в другом месте. При беременности в норме активность щелочной фосфатазы повышена, так как она содержится в плаценте. Кроме этого, это может быть связано с патологией желчевыводящих путей, приемом некоторых лекарственных веществ. Активность щелочной фосфатазы иногда повышается и у здоровых лиц, это не обязательно свидетельствует о какой-либо патологии.