Консультация гинеколога /

Распирание в промежности — вопрос №1486174

Срок 5 недель ,есть очень очень мало коричневых выделений ,узи неделю назад прикрепляю .
Уже дня три распирание в промежности ,постоянное
Вставляла свечи папаверин ,не помогают .
Гинеколог смотрела ничего не сказала ,поставила угрозу .
Хгч последний раз был 10500 два дня назад .
Что это может быть и от чего это распирание ?
Иногда легче когда встаю и хожу
Лежа не проходит

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите последнее узи. Такое может быть как при патологии (угроза выкидыша), так и в норме, в результате усиления кровоснабжения промежности во время беременности
Клиент
Анастасия, прикрепила
По узи угрозу не ставили
Поставили из за выделений и тянущих болей внизу живота .
Коричневые выделения в день максимум один раз и очень мало .

Акушер, Гинеколог
У ва все хорошо по узи, нет никаких признаков и предвестников угрозы. Это значит, что боль в промежности связанна с усилением ее кровоснабжения и растяжение связок под действием гормонов. Можно использовать массаж промежности для снятия боли, это полезно так же для профилактики разрывов в родах
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это ощущение может быть вызвано растяжением связочного аппарата матки- синдром круглой связки. Тянущие ноющие ощущения в самом низу живота. Не связаны с угрозой прерывания, являются нормальным процессом прогрессирующей беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности наблюдается перерастядкние мышц и святочного аппарата. А также кровенаполнение
Это нормальное состояние
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности 5 недель нет ничего такого, что могло бы отразиться на состоянии промежности.
Если гинеколог поставила угрозу по результатам осмотра - нужно ее и лечить, соблюдать физический и половой покой. Тем более при кровянистых выделениях.
Клиент
Игорь, гинеколог поставил угрозу по выделениям .А не по осмотру .Пью то что прописали ,но это состояние пошло еще до выделений .