Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №1486309

Здравствуйте уважаемые врачи. Вчера съел перед сном бургер, который видимо лежал у продавцов очень давно. Потом я всю ночь не спал так как живот очень болел. А сегодня меня вывернуло. Все что вчера ел оказалось в белом троне. Соответственно ничего не лезет теперь в рот и чувствую себя на букв Х. (не подумайте, что хорошо). Посоветуйте пжл что можно купить в аптеке, чтобы стало получше

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть ли повышение температуры? Сколько раз была рвота? Какой у вас стул?

Терапевт
Здравствуйте! Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).

Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо как можно больше пить жидкость не менее 2,5 л в сутки, сорбенты- Полисорб 1-2 ст. л 3 раза в день, при тошноте можно церукал 10 мг , При жидком стуле- энтерофурил 200 мг 4 раза в день, Энтерол 2 к 2 раза в день. диета исключить острую, жареную пищу . При нарастании слабости, неукротимой рвоте , вызывайте скорую помощь.
Терапевт
Здравствуйте, Сергей)

Похоже на пищевую токсикоинфекцию- отравление по описанию.

По лечению:
-Люьые энтеросорбенты: полисорб или смекта 3 раза в день, либо активированный уголь по массе тела.
-энтерол 2т* 2 р/ д на 5 дней, пробиотик, есть дисбактериоз в кишечнике.
-дюспаталин по 200 мг* 2 раза в день на 2 недели

И очень много воды пить)

Выздоравливайте ?