Плохо стала кушать
Здравствуйте, ребенку через 4 дня 4 месяца, уже как неделю плохо кушает, точнее свой обьем смеси (120)съедает, но нужно с бубнами танцевать , даем бутылочку начинает плакать, выталкивать языком или улыбаться, или головой крутить, в течении часа можно предлагать и вот так она себя ведет, потом если соизволит присосаться съедает все , но перерыв между кормлениями может достигать 4-5 часов, а иногда и 6) когда не спит активная, улыбается, болтает(((( вот что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это ложный отказ от питания, очень часто бывает у детей. Длится может этот период до 1 месяца. Рекомендуется кормить в это время в сонном состоянии, так же если кормите в бодрствовании, то можно предложить доесть оставшийся обьем через 1-2 часа.
Анна,бутылочку она съедает полностью, но только перерыв делает большой , если только проснулась то ест сразу, а если в бодрствовании заставить крайне сложно, ну я выше писала , я уже думала может кашку вводить потихоньку или овощи, или лучше ближе к 5 месяцам?
Если у ребёнка нет пищевого интереса, то не стоит торопиться с прикормом. Не волнуйтесь такая схема кормления норма в это период, главное, чтобы ребёнок съедал положенный суточный обьем смеси, это 1/6 от массы тела, но не более 1000 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое часто бывает у малышей в период скачка роста: может меняться режим сна и бодрствования, отказы от еды. Это нормально, нужно постараться подстроиться. Можно кормить чаще, но меньшими объёмами.
Прикорм желательно вводить при появлении пищевого интереса у малыша, обычно это появляется к 6 месяцам.