Замена препарата
Добрый день. У меня ХПН 3б, заменили Минарди на лозартан, врач сказала, что это лучше для нефропротекции. Есть сомнения из-за разницы в цене. Один возрасте наначает кетоаналоги, другой нет, как быть?
Тонзиллит
Панкреатит
54 года
Добрый день!
Нужны анализы крови (креатинин, мочевина).
Микардис лучше, чем лозартан, его можно применять дольше при ХБП, так как он выводится в основном печенью (только 1% почками). Так же можно ирбесартан, валсартан.
Кетоаналоги аминокислот- кетостерил показан при СКФ менее 25 мл/мин. Он входит в льготный список.