Консультация невролога /

Закладывает уши при физ.нагрузках, шум в ушах, неустойчивость — вопрос №1486581

Здравствуйте, основная проблема шум в голове и ощущение инертности в движениях. Впервые это было так, сначала ухо заложило, потом появился шум и через 3 дня сильное головокружение, все уезжало вправо, тошнота рвота, при любом движении ощущение, что движение ускорено и тошнота. Забрали в реанимацию. Прошел кучу обследований, лор, Отоневролог, невролог, все говорят все в норме, МРТ головы в норме, узи сосудов шеи и головы тоже, если нужно прикреплю.
Потому что при любой физически активности становится хуже, вынужден медленно ходить , потому что после обычного темпа становится хуже, закладывает ухо, начинает шуметь еще сильнее и неустойчивость
Шум в ушах/ голове постоянный
Во время ходьбы начинает уши закладывать, голова будто пухнет и шум усиливается

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я бы не назвал это прям стрессом, но неприятная ситуация была да

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия, проходил, результаты сейчас выложу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какие то препараты сейчас принимаете?
Клиент
Юлия, да, терапевт назначала Нейробион, детралекс
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно еще попробовать фезам.
Клиент
Юлия, пил похожее, Пирацетам, ноотропил, фенотропил, не помогло
Невролог
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют.
Ретроцеребеллярная киста это доброкачественное образование чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется,врожденного характера. По уши сосудов имеется атеросклеротические изменения без критического сужения и нарушение венозного оттока. Не увидела выписки из стационара,если есть прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .