Плацентарный полип

3.07 роды 18-19 обильное выделение слизестых сгустков 20.07 на узи сгустки 21.07 выделения необильные, без густой консинстенции Уколы окситацина 5 дней, сокращений матки не ощущала, выделения не менялись, обильных не было. 31.07 сегодня узи, обнаружен плацентарный полип 1,2 с кровотоком. Сказали можно неделю подождать.. Есть ли вероятность что поможет ли мифепрестон 2 таблетки разом? При их приеме, на сколько убрать гр.вскармливание? Стоит ли делать еще уколы окситацина, что бы избежать хирургии Что лучше лазерное удаление или ввскабливание? Есть рубец Было кесарево в 2014, сейчас ер

Рубец на матке
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип в полости матки с кровотоком не убрать никакими препаратами. Вам нужно проводить Его удаление под контролем гистероскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит терять время. Если это истинный полип с кровотоком, он не уйдет под действием гормонов или окситоцина. Лучший вариант для вас это гистерорезектоскопия, малоинвазивный щадящий метод решения проблемы. Прерывать грудное вскармливание не придется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталья, какие последствия могут быть? Под наркозом проходит операция? Прикрепила узи

Под наркозом, вы ничего не почувствуете. Никаких последствий, весь эндометрий останется сохранным, вам прицельно уберут патологический участок и прижгут ложе полипа. Вечером уже будете дома с малышом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталья, если полип рядом или на месте рубца?

Это никак не затруднит проведение манипуляции

Принятый ответ

Здравствуйте! Плацентарной полип опасен тем, что какое-то время он может не давать никаких симптомов, однако в один прекрасный момент он может дать обильное кровотечение. Если вы доверяете качеству проведённого вам узи, то я не рекомендую ещё ждать неделю, если уже описан кровоток в поле пи, то есть сосуд, который питает этот полип. Если в полости матки просто сгустки крови, то они точно без кровотока .

Мизопростол мог помочь только при сгустках в полости матки

По поводу метода удаления-только гистероскопия, это метод, когда все контролируется камерой, чтобы не было больше никаких остатков. А лазер это будет или ток, не важно, главное хорошее владение методом у специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анжела , вам необходимо провести гистерорезектоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Консервативно такой полип не лечится, только удалять. Вам нужно сделать гистерорезектоскопию