Консультация гинеколога /

Плацентарный полип — вопрос №1486595

3.07 роды
18-19 обильное выделение слизестых сгустков
20.07 на узи сгустки
21.07 выделения необильные, без густой консинстенции
Уколы окситацина 5 дней, сокращений матки не ощущала, выделения не менялись, обильных не было.
31.07 сегодня узи, обнаружен плацентарный полип 1,2 с кровотоком.

Сказали можно неделю подождать..
Есть ли вероятность что поможет ли мифепрестон 2 таблетки разом? При их приеме, на сколько убрать гр.вскармливание?

Стоит ли делать еще уколы окситацина, что бы избежать хирургии

Что лучше лазерное удаление или ввскабливание? Есть рубец
Было кесарево в 2014, сейчас ер

Возраст: 31

Хронические болезни: Рубец на матке

Гинеколог
Здравствуйте. Полип в полости матки с кровотоком не убрать никакими препаратами. Вам нужно проводить Его удаление под контролем гистероскопии
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не стоит терять время. Если это истинный полип с кровотоком, он не уйдет под действием гормонов или окситоцина. Лучший вариант для вас это гистерорезектоскопия, малоинвазивный щадящий метод решения проблемы. Прерывать грудное вскармливание не придется
Принятый ответ

Клиент
Наталья, какие последствия могут быть? Под наркозом проходит операция? Прикрепила узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Под наркозом, вы ничего не почувствуете. Никаких последствий, весь эндометрий останется сохранным, вам прицельно уберут патологический участок и прижгут ложе полипа. Вечером уже будете дома с малышом
Клиент
Наталья, если полип рядом или на месте рубца?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это никак не затруднит проведение манипуляции
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Плацентарной полип опасен тем, что какое-то время он может не давать никаких симптомов, однако в один прекрасный момент он может дать обильное кровотечение. Если вы доверяете качеству проведённого вам узи, то я не рекомендую ещё ждать неделю, если уже описан кровоток в поле пи, то есть сосуд, который питает этот полип. Если в полости матки просто сгустки крови, то они точно без кровотока .

Мизопростол мог помочь только при сгустках в полости матки
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
По поводу метода удаления-только гистероскопия, это метод, когда все контролируется камерой, чтобы не было больше никаких остатков. А лазер это будет или ток, не важно, главное хорошее владение методом у специалиста.
Гинеколог
Здравствуйте! Анжела , вам необходимо провести гистерорезектоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Консервативно такой полип не лечится, только удалять. Вам нужно сделать гистерорезектоскопию