Синяк после кесарева

Здравствуйте. 29.07-ЭКС, роды вторые и оба раза кесарево. Разница 14 лет. Долго зашивали, шов был очень низко первый . 2 дня вздутие живота, очень болело всё. Сегодня 31.07 после стула стало легче намного, начала ровно ходить. И обнаружила появление красного пятна, болит при надавливании как синяк, так же «хруст» при нажатии. Также сегодня впервые лежала на животе. Что это такое???

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Похоже на подкожное кровоизлияние - по простому "синяк"
После оперативного вмешательство такое бывает, если подкожно жировая клетчатка рыхлая, кожа нежная. Плюс во время операции, когда происходит извлечение ребенка все равно есть некое давление извне.

Рекомендую мазать гепариновой мазью 2 раза в день. Самое главное, чтобы оно не увеличивалось.

Здравствуйте! Я бы рекомендовала осмотр очный с пальпацией этой области и узи послеоперационного шва и мягких тканей. Вообще хруст означает воздух в ткани, нужно понимать как выражена болезненность при пальпации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, воздух в ткани это опасно?

Нет, он рассесться в течении недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вес 3500 на сроке 39 недель

Есть такой момент во время операции КС, когда достают ребёнка. Иногда это не так просто сделать, поэтому могли так выводить головку, что остался кровоподтек.
Смущает то, что он "хрустит", но пока вы в стационаре, всегда можно очно поговорить с врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нельзя лежать на животн после кс,минимум месяц!
На фото гематома небольшая,можно мазать траксевазином.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на «синяк»,можно наносить мазь троксерутин . Желательно показаться хирургу . На животе не лежите .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!Да, это похоже на подкожное кровоизлияние,нужна пальпация этого места,проконсультируйтесь очно у хирурга, контроль коагулограммы.