Анализ крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста понижение показатели о чем могут говорить в анализе? Есть показатели понижение, стоит ли волноваться и что нужно сделать дополнительно? Может провести дополнительные анализы? Делала узи брюшной полости и почек - все в порядке. Цветный показатель 0,81. МСН 26,9. Все остальные показатели в норме

Нет
34 года

Алена, здравствуйте

Какое значение эритроцитов, гемоглобина ? Напишите весь анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда, здравствуйте, эритроциты 4,75. Гемоглобин 128, гематоксилин 39,4. Средний обьем эритроцитов 82,9. Мснс 32,4. Лейкоциты 6,24. Нейтрофилы 4,42 лимфоциты 1,26

Алена ,у вас хорошие показатели ,немного уменьшен объем эритроцита и цветовой показатель ,но в целом показатели в пределах нормы . Есть ли у вас какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда, слабость небольшая только если. Просто переживала за сниженые показатели, вдруг они указывают на что то что стоит подлечить. А снижение этих показателей на что то указывают?

Сдайте анализ на ферритин ,железо,ОЖСС .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда, спасибо