Боль и дискомфорт в правой подвздошной области.

Здравствуйте! Несколько дней назад появились неприятные ощущения в правой подвздошной области, в районе правого яичника. Сейчас 13 день цикла, болеть стало примерно на 10 день. Даже не столько болит, сколько дискомфорт, ощущение тяжести, распирания. При ходьбе легче, если лежишь, особенно на левом боку - болит сильнее, ночью не болит. У меня ребенок, 11 месяцев, кормлю грудью. Неприятные ощущения справа начались месяца 4-5 назад, но очень редко может раз в 10-14 дней, по вечерам, часа по 2, потом проходило, я не придавала этому особого значения. А вот уже третий день этот дискомфорт практически постоянно. Сдала кровь общий и биохимию, мочу - все в норме. Записалась на УЗИ брюшной полости. Есть ли смысл сейчас записываться на УЗИ органов малого таза или подождать начала следующего цикла? Может ли это быть киста яичника?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Да, это может быть кистой яичника. На фоне повышенного пролактина возможно нарушение фолликулогенеза, вместо овуляции фолликул может превратиться в кисту. Можете выполнить УЗИ на 5-7 день цикла, пока попробуйте убрать дискомфорт свечами с индометацином ректально дважды в сутки 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а эти свечи можно при грудном вскармливании?

Принятый ответ

Да, препарат низкого риска при ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте! Да может образоваться киста, на фоне лактации - чаще функциональная.
Думаю что вам лучше сейчас выяснить все и сделать Узи малого таза экстренно, чтоб исключить острую гинекологическую патологию

Здравствуйте. Конечно есть смысл записаться на узи малого таза . Сделайте на 5-7 день цикла