Подкожный прыщ
Здравствуйте, я вчера задавала вопрос на счет подкожного прыща на половой губе, можно ли его иголкой проткнуть? Левомиколь я наношу, только один день, у меня прям руки чешутся его проколоть, при надавливании болит
Здравствуйте, нет не стоит этого делать. Прыщ созреет и сам вскроется. Продолжайте прикладывать мазь левомеколь 2раза в день
Наталья, здравствуйте а если я проткну его, я читала что шрам может быть
Принятый ответ
И шрам и инфекцию занести можно
Наталья, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно опорожнить его, только не руками, а иглой.
И предварительно все обработать хлоргексидином. Сдавливает сильно нельзя, может спровоцировать появление новых фурункулов рядом со старым. Он не большой, угрозы для вас не несёт.
Екатерина, здравствуйте поняла спасибо
Виктория, здравствуйте! Ваш подкожный прыщ, это атерома киста сальной железы. И приклалыванием мази или желанием ее проткнуть проблема не решится.
Атерома лечится только оперативным путем, она не станет меньше, может только купироваться воспаление на время.
Её необходимо удалить вместе с капсулой, тогда проблема будет решена.
Сейчас её не давить, ни колоть, и не греть, и никаких Вишневских и ихтиоловых мазей они будут усиливать начавшееся воспаление в капсуле.
Можно обрабатывать хлоргекседином, затем мазь Фуцидин или Супироцин у них всасывание через неповрежленную кожу выше. Эти мази не вылечат атерому, а снимут воспаление возможно. Иногда консервативно воспаление уже не снять.
Лучше обратиться к хирургу и удалить.
Здоровья Вам.
Елизавета, здравствуйте поняла
Здравствуйте. Обратитесь на пи ем к врачу, вам его вскроют в стериьных условиях
Асиет, здравствуйте хорошо
Здравствуйте. Если прикладываете левомеколь понаблюдайте за динамикой. При отсутствии положительного эффекта нужен очный прием, самостоятельно вскрывать не нужно
Шушаник, здравствуйте, поняла спасибо