Что это за гелушашееся пятно?
Примерно около 2 недель наблюдаю пятно, оно шелушится иногда, особо не обращала внимания, т.к. не зудело. Но оно плотное и темное, что это может быть? Не болит, но доставляет дискомфорт. Скажите чем можно это вылечить?
Здравствуйте, это омозолелость - локальный гиперкератоз, возникающий в ответ на частое механическое воздействие на эту область, привычке поджимать ногу под себя когда сидите. Наружно используйте мазь уродерм 2 раза в день до улучшения
Александра, именно уродерм? Акридерм ГК не подойдет?
Именно уродерм или другие средства с высоким содержанием мочевины в составе.
У вас нет зуда, выраженного воспаления, присоединения инфекции, зачем вам акридерм ГК? Вам нужны кератолитики, которые уменьшат проявления гиперкератоза
Александра, уродерм не гормональная мазь правильно? Она отшелушивает и увлажняет?
Принятый ответ
Да, всё верно
Александра, спасибо большое за отклик и помощь?
Здравствуйте. На фото дерматит от трения.
Возникает на участках кожи с тонкой кожей. Провоцирует трение( одежды, о поверхности, если подгибаете ногу под себя), раздражение кожи, расчесы.
Наружно: крем акридерм ск или белосалик крем 2 р в день, 10-14 дней.
На ночь и в течение дня - каламин крем( успокаивает, увлажняет и обладает защитным действием при контакте) можно длительно( для профилактики появления).
Избегать трения.
Юлия, а акридерм гк можно или именно ск?
Если есть гк, чтобы не покупать, можно его, снимет воспаление и зуд.
Ск хорошо размягчает и отшелушивает.
Юлия, а именно мазь или крем?
Акридерм ГК на данный момент в виде крема у меня
Подойдет крем. Плюс добавьте увлажнение на эту область 2-3 р в день.
Анастасия,здравствуйте
На фото фрикционный дерматит(возникает в местах трения,давления)
Рекомендую :
-мазь акридерм Гк 2 р в день 10 дней
-хб носочки(исключить короткие носки)
-мазь радевит актив 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана, акридерм гк утром/вечером?
А радевит в течении дня?
Анастасия,да,все верно
Здравствуйте, Анастасия
Вы наверно любите подгибать ногу под себя?!
Это дерматит от хронического сдавления и трения
Как только избавитесь от привычки, все пройдет
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- уродерм мазь 2 раза в день до разрешения
Виктория, верно, часто смотрю телевизор оперевшись на диван, на полу-ковер лежит, он жестковат и именно это ногу вечно подгибаю. Даже не задумываясь, что может так произойти.
Ага, может)
Виктория, спасибо
Здравствуйте
Похоже на фрикционный дерматит
От регулярных трений бывает
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния