Зуд в носу
Здравствуйте. На протяжении долгого времени , года 3-4 , мучает зуд в носу, который сопровождается многоразовыми чиханиями ( раз по 10 ). По утрам высмаркиваются жёлтые, липкие выделения. Зудит и дома и на улице. Что это может быть ? Аллергия? Какие анализы нужно досдать?
Здравствуйте! По жалобам похоже на аллергию. Сдайте общий анализ крови, иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Консультация аллерголога.
Здравствуйте
По риноцитограмме повышение эозинофилов - клеток которые отвечает за аллергию, повышение IgE суммарного
Вам нужно проконсультироваться с аллергологом, сдать респираторную панель аллергенов - чтобы установить на что у вас аллергия
Сейчас промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день - 7 дней, через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 10 дней
Есть ли у вас сухость в носу?
Маргарита, здравствуйте! Сухостью в носу присутствует. Анализы прикреплены к вопросу.
Принятый ответ
Да, я посмотрела анализы
У вас присутствует респираторная аллергия, эозинофилы повышены
Нужно сдавать респираторную панель аллергенов, консультация аллерголога
От сухости добавьте Аквамарис плюс по 2 дозы 6/8 раз в день- он увлажнявший и заживлчющий