Задержка 3 дня
Здравствуйте, прохожу сбор документов для квоты на ЭКО.Все показатели и гормоны в норме, кроме АМГ.В одной лаборатории 0,35,в другой 0.8.Мне 34 года, проблем с циклом не было, операций тоже.Сделана гистероскопия-все в порядке, сделано узи труб-проходимы. Цикл 26 дней всегда.Этот цикл отслеживала овуляцию на фолликулометрии.На 26 дц пришла к репродуктологу,на узи - эндометрий 15,6 мм и желтое тело 13 мм. На сегодня задержка 3 дня, тесты отрицательные. Репродуктологос поставлен диагноз гиперплазия эндометрия. По фолликулометрии эндометрий на 14 день цикла был 9-10 мм. Каковы мои дальнейшие действия и действительно имеет место быть гиперплазия?
Здравствуйте, диагноз гиперплазия ставится на 5-7 день цикла, а не перед менструацией. С таким АМГ не все берут в протокол ЭКО. Сколько у вас бесплодие по времени?
Анастасия, здравствуйте, год.
Вам нужно дожидаться спонтанной менструации, с таким эндометрием она скоро настанет. Препараты прогестерона принимаете?
Анастасия, нет,не назначили кроме фертины ничего. Все гормоны :фсг,лг,прогестерон были в норме. В этой ситуации мне не имееь смысла сдавать хгч?
Принятый ответ
Если были половые акты, то конечно, имеет смысл, показатель больше 5 скажет о том, что беременность есть.
Здравствуйте. Нет, о гиперплазии эндометрия нецелесообразно говорить в дни перед менструацией. АМГ 0.8 это нижний порог для ЭКО-квоты
Здравствуйте. Узи омт нужно будет повторить на 5-7 день цикла, чтобы оценить состояние эндометрия, перед менструацией гиперплазию не ставят. Как правило, по программе эко по омс амг должен быть не менее 1.2 , но может комиссия пропустит.