Морекселла бронхонелла катархализ в бак посеве кала
Девушка 24 года. В конце июня меня продуло, у меня диагностирован хронический бронхит, появился кашель с гнойной мокротой, к врачу не попала, спустя неделю мокрота из гнойной сменилась на прозрачную, но соленую по вкусу. После начался жидкий понос, еще через день, зеленый водянистый стул и температура 39.8 увезли в инфекционку с подозрением на отравление, прокололи ципрофлоксатин в больнице 4,5 дня. Самочувствие улучшилось, кашель вовсе прошел, но после пришел бак посев кала и там нашли moraxella (branhamella) cattarrhails в интернете пишут, что взрослые люди с этой инфекцией в 50% умирают в течении 3х месяцев, очень переживаю. После получения данного анализа пошла в поликлинику, где врач, особо не акцентировав внимание сказала, что ничего страшного. А я вот сижу и думаю: почему нашли именно в кале? Почему она идентифицируется: и как патогенная и как условно патогенная И буду ли я жить?! С выписки прошел ровно месяц, кашля и мокроты нет, стул периодами не такой плотный как хотелось бы (но без поноса)
Здравствуйте
Эта бактерия поражает верхние и нижние дыхательные пути, ЛОР-органы. Определение в кале может быть транзиторно, так как мокрота заглатывалась частично и попадала в ЖКТ. Повторите посев кала на флору. Бактерия чувствительна к ципрофлоксацину.