Консультация гинеколога /

Выпила Джес плюс на два часа раньше — вопрос №1487668

Я начала пить Джес плюс недавно и третью таблетку выпила на 2 часа раньше.Не снизиться ли контрацептивный эффект и следующую таблетку мне выпить как обычно завтра в то время в которое я обычно пью???

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не снизится.
Отклонение во времени приема допустимо в пределах 12 часов.
На следующий день можете принять таблетку в то время, в которое обычно принимаете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится , не волнуйтесь. Далее принимаете в обычном режиме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не снизится. В приеме кок не нужна большая точность.
Принимаете по утрам - принимайте по утрам. И всё )
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно нет, 2 часа это совершенно не отклонение от графика приема. Можете продолжить прием в удобное вам время
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект не снизится. Вы можете принимать препарат с разбегом в несколько часов, Главное чтобы препарат был принят каждый день
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект препарата не снизится. Разница в 2 часа допустима, не переживайте!
Продолжить приём можно как по новому времени (на 2 часа раньше), так и вернуться к прежнему, если оно удобно, но уже придерживаться его.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Контрацептивный эффект будет сохранен в полном объеме. Допустимо изменение в пределах 12 часов, но из-за этого могут быть межменструальные кровотечения, если постоянно изменять время приема