Консультация терапевта /

Повышен витамин б12 — вопрос №148776

Здравствуйте. В анализе крови повышен витамин б12 (1125pmol/L) Сдавала из з плохого самочувствия, панические атаки, сильная усталость, головокруж, нервозность, всд, учащенное сердцебиение, повышение АД. Узи щитовидки норма, гормоны щетов железы норма,узи брюш полости норма. Колола мильгамму раза 3 за пол года по 10 уколов из за остеохондроза. Очень страшно, ведь может еще быть повышен б1 и б12. Что делать, помогите пожалуйста.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Загрузите анализ целиком
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько времени прошло от последнего укола Мильгаммы? Витамины гр.В важны при деструктивных заболеваниях позвоночника, но не первостепенны, чтобы так часто ими пользоваться.

Клиент
Виктория, между последним уколом мильгаммы и сдачей анализом может прошло дней 7
Врач УЗД, Терапевт
Как давно делали уколы
Невролог, Терапевт
Не выветрился еще ) Не переживайте, все придет в норму. Ближайшую неделю не налегайте на продукты, содержащие витамины гр.В.
Принятый ответ
Педиатр
Принимали витамины в последнее время?
Клиент
Наталья, да, колола мильгамму много, из-за болезни позвоночника, защемления нерва, без рекомендации врача.
Стоматолог
Больше не принимайте витамины группы В,передайте анализ через 2 недели.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо пересдать анализ через 2 недели.
Педиатр
Ну вот. Витамина В12 всегда не хватает. Организм быстро " растащит" Ваш передоз. Не переживайте!
Уролог, Андролог
Повышение обусловлено уколами Мильгаммы. Должно пройти время, иначе анализ не информативен, как получилось в данном случае у Вас. Здоровья Вам!