Повышен витамин б12

Здравствуйте. В анализе крови повышен витамин б12 (1125pmol/L) Сдавала из з плохого самочувствия, панические атаки, сильная усталость, головокруж, нервозность, всд, учащенное сердцебиение, повышение АД. Узи щитовидки норма, гормоны щетов железы норма,узи брюш полости норма. Колола мильгамму раза 3 за пол года по 10 уколов из за остеохондроза. Очень страшно, ведь может еще быть повышен б1 и б12. Что делать, помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Загрузите анализ целиком

Здравствуйте. Сколько времени прошло от последнего укола Мильгаммы? Витамины гр.В важны при деструктивных заболеваниях позвоночника, но не первостепенны, чтобы так часто ими пользоваться.

Виктория, между последним уколом мильгаммы и сдачей анализом может прошло дней 7

Как давно делали уколы

Принятый ответ

Не выветрился еще ) Не переживайте, все придет в норму. Ближайшую неделю не налегайте на продукты, содержащие витамины гр.В.

Принимали витамины в последнее время?

Наталья, да, колола мильгамму много, из-за болезни позвоночника, защемления нерва, без рекомендации врача.

Больше не принимайте витамины группы В,передайте анализ через 2 недели.

Здравствуйте! Вам необходимо пересдать анализ через 2 недели.

Ну вот. Витамина В12 всегда не хватает. Организм быстро " растащит" Ваш передоз. Не переживайте!

Повышение обусловлено уколами Мильгаммы. Должно пройти время, иначе анализ не информативен, как получилось в данном случае у Вас. Здоровья Вам!