Туб.инфицированность — вопрос №1487965
Здравствуйте. Моему мужу полных 34 года, 1988г.рождения. В руки ко мне попала его детская медицинская карта. В ней я обнаружила справку от 2005г. с пометкой туб.инфицированность. В 1988г он был привит БЦЖ. В 1994г у него было нарастание туб.пробы, был проведен проф.курс изониазид 0,15 в течение трех месяцев. После проф.курса туб.проба также с нарастанием. В ноябре 1995г. его сняли с учета в туб.кабинете с разрешением делать прививки кроме бцж и контролем туб.пробы 4р в год. Диагноз оставили тот же туб.инфицированность. Также в 1995 году у него была шейная лимфаденопатия. Сам муж с его слов об этом ничего не знает. Флюорографию проходит каждый год, по ней все в порядке. Я беспокоюсь из-за его прошлого диагноза. Нужно ли как-то контролировать его состояние и делать обследования? Или я излишне заморачиваюсь. Также его постоянно мучает потливость. Также у мужа бесплодие на фоне патоспермии. Могли ли те прошлые детские повлиять на детородную функцию?
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!