Подтверждается ли ппр?
Здравствуйте растут волосы на лобке ей уже 7лет и 4 месца волосы беспокоят с 5 лет еще стоит ли делать ещё раз пробу первый раз не подтвердился делали в прошлом году врач сказала через 3 месяца повторить пробу но на бумаге диагноз без вопросительного знака написано ппр это получается подтвердился или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост и вес? У девочек половое созревание может начаться даже с 8 лет. При ппр рост будет не в норме для данного возраста, по узи все хорошо. Можно ещё рентген кистей рук с определением костного возраста. Если не опережает паспортный на 2 года и больше то все хорошо
Ленар Равилович, здраствуйте на рентген кистей рук делала в ноябре показывает как 9 лет
Ленар Равилович, шас у нее рост 130 вес 26кг а когда проводили пробу и рентген кистей рук все остальное было нее рост 124 вес 24 эт было примерно сентябрь ноябрь 23г заключение рентген тоже добавила
Лг, фсг после бусерелин снизились это хорошо, 17 он прогестерон тоже не повышен, если сказали тест повторить то нужно обратиться к этому врачу. Тогда было опережение костного возраста и рост больше нормы поэтому и ставят ппр, а по анализам данных за ппр нет, но скоро и в норме может начаться половое созревание
Ленар Равилович, спасибо большое что ответили
Будьте здоровы