Консультация невролога /

Эхопризнаки вертеброгенгой патологии — вопрос №1432015

Добрый день ! Помогите пожалуйста 2 года не могут не поставить диагноз не назначить лечение , после стресса все мышцы как будто в тонусе не могла расслабиться , как то зимой начала неметь щека , через 3 месяца резко все тело и лицо снизилась чувствительность , правая рука ослабла дня на 6-7 , сразу сделала мрт врожденная вроде киста не растёт наблюдаю 2 года , на узи сосудов написали « Неровный ход позвоночных артерий , извитость с признаками нарушения гемодинамики и экстравазальной компрессии более выражен слева , малый диаметр позвоночных артерий , проба с поворотами головы отрицательная , эхопризнаки вертеброгенной патологии « бывает мигрень не часто цитромон помогает , холестерин общий 7 , девушка 30 лет

Возраст: 30

Хронические болезни: Зрение + 7 наследственное ,

Невролог
Ксюша,здравствуйте.

Частые ли у Вас психо-эмоциональные напряжения.
Обращались ли Вы к психиатру для назначения терапии корректирующей Вашу эмоциональную сферу?
Клиент
Ольга, да часто просто принимаю все близко к сердцу , сейчас слушаю медитации все наладилось стала лучше и проще отношусь ко всему , но нашла узи эти и опять накрыло а то в нете пишут что это страшно и опасно извистось позвоночных артерий , к психотерапевту ходила выписывали таблетки из не пила так как боюсь их пить почитав побочные эффекты
Невролог
Ксюша,если Вам несложно,перечислите препараты назначенные психотерапевтом.

Их не надо воспринимать негативно,многие из них,назначаются даже маленьким детям.
У всех препаратов есть побочные эффекты их обязаны писать в аннотации,но это не значит,что эти эффекты будут у Вас.

Это действительно выход,некоторые из них не относятся к группам антидепрессантов,обладают легкими эффектами выравнивания Вашей эмоциональной сферы,что может помочь Вам при вышеуказанных жалобах.
С одной таблетки не поможет,первые 2недели эффект будет виден однозначно.
Доверьтесь врачу, назначившему Вам препараты.
Клиент
Ольга, сертралин выписывали и все
Невролог
УЗИ у Вас здорового человека,не переживайте!!

Начните приём препарата.
Клиент
Ольга, спасибо )) это было важно для меня
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, хронические стрессы , тревожность ? Чем лечились ?
Клиент
Алана, да хронические стрессы тревожность есть , выписывали сертраллин но его не пила , стала ходить на пилатес слушать медитации стало гораздо психологически легче намного но пугает лишь результаты узи сосудов
Невролог, Терапевт
Есть экстравазальная компрессия слева , не страшно . В остальное описаны анатомические особенности строения сосудов без гемодинамических изменений. Пропейте курсом Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день - 2 недели . Носите воротник Шанца по 1 часу 2 раза в день . Гимнастика по Шишонину ежедневно.
Клиент
Алана, спасибо
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!