Лимфома фолликулярная. Костный мозг

Здравствуйте. Подскажите. Верно ли по анализу, что поражен Костный мозг? Или это дополнительное подтверждение уже установленного диагноза? (Лимфома неходж.2 стадия фолликулярная нодальная 1-2 цитологич.типа). Не могу понять заключение.

40 лет

Вадим, здравствуйте!
Это иссследование говорит о том, что вовлечен и костный мозг. Есть ли у вас изменения в общем анализе крови?

Диляра, добрый день
Загружено. Можно ли говорить не о 2стади в этом от случае, а о 4ой?

Да, получается, 4 стадия.
Простите, общего анализа крови среди прикрепленных нет.

Диляра, прикрепил

Принятый ответ

Да, по общему анализу крови тоже есть изменения. Но в любом случае, стадия отражает лишь распространенность процесса. НЕ говорит о неизлечимости или бессмысленности лечения.

Вадим, добрый день.
Да, по результат трепанобиопсии костный мозг тоже вовлечен. Есть ли данные общего анализа крови?

Мария, добрый день. Можно ли говорить о 4 стадии вместо 2?

Вадим, да, поражение костного мозга соответствует 4 стадии. При которой тоже возможна полная ремиссия.

Здравствуйте, да трепанобиопсия подтвердила поражение костного мозга. Это называется лейкемизация лимфомы.

Анастасия, добрый день. Можно ли говорить о 4 стадии вместо 2?

Принятый ответ

Да, поражение костного мозга это 4ка, но в гематологии четверка может полностью дать ремиссию. Это не как в онкологии четверка