Здравствуйте, уже год болит левая грудь. Она увеличилась на один размер, и не спадает. Много раз делали узи, ничего не показало. Потом сделали мрт молочной железы с контрастом, показало опухоль, поставили bi rads 4. Удалили опухоль, вот результат гистологии после операции: "Опухолевый узел левой молочной железы имеет строение пери- и интраканаликулярной фиброаденомы, удаленной в переделах неизмененной ткани органа. В окружающей ткани железы имеется фиброаденоматоидная стромальная гиперплазия, очаги склерозуюрущего аденоза, фокусы типичной протоковой гиперплазии и эктазия отдельных протоков с типичной апокринной метаплазией их эпителия. " После операции ничего не изменилось, грудь не уменьшилась, так же болит и грудь и спина с этой стороны. Поскажите является ли состояние груди предраковым, исходя из гистологии. Как мне лечить грудь? чтобы не было этих болей и грудь уменьшилась в размере? Пью гомеопатию, не помогает в частности мастиол эдас 127. Помогите пожалуйста разобраться!
У Вас на самом деле мастопатия, которую нужно лечить!!! У грамотного маммолога. Мастопатия считается угрожаемой по онкологии- если не лечить! Но предрака тут нет! Часто добавляют гормональные препараты- проттвозачаточные, для улучшения течения заболевания, мастодинон или подобные. Лечите грудь! Болеть она не должна!
У вас мастопатия поэтому и такая симптоматика , а самолечением не стоит заниматься гомеопатические препараты не имеют доказанной эффективности. Нужно принимать гормоны
Нужно также обратиться к гинекологу-эндокринологу на консультацию и другому маммологу, послушать мнение разных специалистов, не отчаивайтесь при грамотном лечении все лечится , за предрак данных нет и это главное. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Рака нет. Но имеются изменения, мастопатия. Это требует лечения, которое должно в индивидуальном порядке назначиться на очном осмотре. Необходим не только осмотр, но и пальпация. Проверьте гормональный фон.
Гомеопатией не стоит увлекаться , эффективность не доказана и может вызывать обратный эффект лучше обратитесь к другому маммологу , чтобы узнать мнение разных врачей и получить адекватное лечение.
Татьяна, спасибо! я была у пяти маммологов, за этот год. Кроме гомеопатии мне упорно ничего не назначают. Что делать не знаю, я в растерянности. Какое еще лечение бывает, кроме гомеопатического?
Здравствуйте! Проверяли щитовидную? Мастопатия и патология щитовидной идут рука об руку. Сдайте кровь на горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ ферритин Вит д крови
Наталья, мастодинон, маммоклам, мастопол, мастиол эдас. Больше ничего не назначают, я бы уже и сама не против гормоны попить, потому что мастопатия очень агрессивно себя ведет, боли сильные и в груди и в спине. Грудь левая больше намного второй груди, хотя была всегда меньше. Но не назначают, не могу же я сама себе их прописать, вообщем мучаюсь уже год.
Это более ,замороченый разбор крови - только крови и её свертывающей системы. Можно и её но я не вижу смысла. Состояние сосудов по анализу крови не смотрят.