Эко или вми?

Добрый день. 3 года не можем с мужем зачать ребеночка. Изначально были проблемы у мужа ( варикоцеле) сейчас после операции восстановилась спермограмма и врач посоветовал вми. С моей стороны было проблемы с гормонами, пролечилась. Сейчас выяснилось , что у меня проходима только одна труба и по словам доктора очень далеко расположена матка. Есть ли смысл делать вми или лучше сразу делать эко?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективность искусственной инсеминация не очень высока. Но так как эта процедура не требует серьезной подготовки и гормональной нагрузки, можете попробовать эту манипуляцию. В случае неудачи - ЭКО

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

С учетом проходимости одной маточной трубы, ВМИ будет менее эффективна. Но попробовать в любом случае можно, на этапе подготовки к ЭКО. Если не получится, перейдёте уже к программе ЭКО

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше ЭКО.
По вашиму рассказу беременность возможна. Но раз и нормальной спермограмме, и при проходимости трубы беременность не наступает, значит, есть еще какой-то неучтенный фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете начать обследование на эко, чтобы не тратить время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!Рекомендую Вам не терять время и провести ЭКО.