Прыщик на ресничном крае белого цвета
Прыщик появился второй раз , первый раз. Его нечаянно выковырнула и веко очень опухла капала капли тобрекс прошло. Сегодня появился не болит , беспокоит его появление . Наращиваю ресницы , но всегда хорошо промываю глаза и ресницы. Что это такое и чем это вообще лечить , опасно ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это киста железы реберного края века. Но чтобы быть уверенной, приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Александра, прикрепила
Просмотрела фото. Да, как я и писала Вам уже, это нагноившаяся киста железы реберного края века. Сейчас действительно нужны капли. Тобрекс хорошие капли. Их рекомендую капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Глаз самой не тереть, не прокалывать эти пузырьки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос корректно, прикрепите пожалуйста фото глаз крупным планом. Спасибо
Алена, прикрепила
Посмотрела фото. Это киста Моля ( или потовая железа), которая воспалилась. Рекомендую Вам прокапать капли Тобрекс по 1 кап 3 раза в день и точечно через 10 мин наносить мазь Флоксал 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Посмотрела ваше фото.Не волнуйтесь,это ее страшно.У вас закупорилась мейбомиева железа в веке и воспалилась,но воспаление небольшое и пройдет очень быстро.Покапайте сейчас Тобрекс 4 раза в день в глаз,а на область закупорки наносите ватной палочкой мазь Флоксал 2-3 раза в день.Лечение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Это закупоренная мейбомиевая железа. Рекомендую гигиену век:
Блефарогель-2. 2 раза в день 2-3недели, далее 1 р.д в 2-3дня.
Блефаролосьен 2 р.д 2-3недели и далее 1 р.д в 2-3дня.
Пиклоксидин по 1 к 4 р.д 7 дней.
Можно пропить Омегу 3 курсами весна/осень
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это закупорился выводной проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция, поэтому я рекомендую наносить мазь флоксал на кожу века в области гнойника 3 раза в день 7 дней ватной палочкой
Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы. Покапайте капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал с помощью ватной палочки наносить непосредственно на закупорку 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы)