Водянистый прыщик на теле

Здравствуйте! Появились две болячки или прыщика на теле.. сначала один, потом второй. Внутри, как-будто, заполненные жидкостью, как пузырьки. Локация ниже груди и слева возле пупка. Не чешется и не болит! Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

ГЭРБ
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Прикрепите пожалуйста фото.

Это проявления буллезной стрептодермии - бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Левомеколь или крем Фуцидин или Офломелид 3 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна, спасибо Вам большое, что откликнулись на мой вопрос! Подскажите ещё пожалуйста откуда это инфекция могла появиться, как долго это лечится? Заразно ли это! И может ли это инфекция вызывать утомляемость?

Заразно при близком контакте, держится около 10дней.
Возможно была ранка, вспотели, расчесали, трение, условий много для инфицирования.
Утомляемость нет или от анемии, необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, эти изменения могут привести к усталости, также начало орз.

Татьяна, спасибо огромное?

На здоровье!

Принятый ответ

Олеся,здравствуйте
На фото буллезное импетиго-бактериальная инфекция ,заразное заболевание.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Светлана, спасибо большое, что откликнулись на мою проблему?

Олеся,на здоровье!
Выздоравливайте и не болейте)

Светлана, ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Это, действительно, буллезное импетиго
Появляется на фоне ослабления иммунитета
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

Виктория, спасибо огромное Вам за ответ!?Скорее всего действительно иммунитет подослаб), а то сижу переживаю, где я могла такую гадость подцепить).

Не переживайте
Это лечится

Виктория, ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Максим, спасибо!