У ребенка изолированное телархе

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев гинеколог, заметил у нас набухшую грудь. Отправил на узи молочных желез и там поставили диагноз под вопрос изолированное телархе. Подскажите какие анализы сдавать, к чему готовится и насколько это все серьёзно? И отчего такое происходит. Ребёнок на искусственном вскармливании.

Нет
26 лет

Здравствуйте. В этом возрасте так бывает, нужно только наблюдение в динамике, со временем пройдет само. рост и вес ребенка?

Наталия, здравствуйте вес 8520, рост 70

Принятый ответ

Рост не превышает центильные значения, поэтому искать преждевременное половое развитие не будем. Обследование не нужно. Только осмотр в динамике в возрасте после года.

Наталия, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи малого таза, если там нет кист, то это норма. Девочка получает Ваши эстрогены с грудном молоком, особенно с введением прикорма у вас становится меньше кормление, восстановление цикла и гормонального фона . Не переживайте. Такое бывает часто

Светлана, добрый день, дело в том, что мы на искусственном вскармливании уже с 2 месяцев. Узи обязательно сделаем спасибо