Эозинофилы 6 у ребенка 9 лет

Добрый день . Меня зовут Анна . В марте сдавали общий анализ крови . Эиозинофилы были 2. Так же сдавали анализ крови по Осипову . По его итогам нам назначили противопаразитные препараты -Декарис 50,Вермокс ,Макмирор. И далее восстанавливающие препараты-Хофитол ,Энимал Парад ,Галавит . Мы все пропили и повторно сдали пока общий анализ крови . Эиозонофилы показал 6. Что это значит ? Общее самочувствие ребенка в норме ,активен ,не жалуется .

В месяц ребенку проводили операцию по избавлению от стеноза кишечника.
9 лет

Здравствуйте, Анна
Можете приложить полный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, добрый вечер . Прикрепила .

По крови есть признаки вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Ребёнок недавно не болел?
Эозинофилы у вас только в относительном значение, в абсолютных нет, поэтому сложно оценить
Вы можете сдать анализ кала на я/глист 3х кратно с интервалом в 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, ребенок не болел последнее время . После приема всех вышеуказанных препаратов прекратились частые простуды и ОРВИ.

Значит перенес бессимптомно или был в контакте с больным, страшного ничего в этом нет
Кровь восстановится в течение 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо ,вы меня успокоили . К участковому педиатру только 7 числа .

Норма у детей по вашему возрасту: Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, если наоборот это признаки вирусной инфекции или бессимптомно ребёнок перенес вирусную инфекцию.

По поводу эозинофилов для вашего спокойствия я бы сдала анализ кала на гельминты, но показатель 6 не высокий, при норме до 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, да ,кал планируем сдать .

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое ?

Здравствуйте, прикрепите анализ? Аллергии нет у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, добрый вечер . Прикрепила .Аллергии не выявляли ранее .

Здравствуйте,по анализу пересенная вирусная инфекция, больше ни чего плохого нет,можете сдал кал я г трёх кратно и соскоб на этеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо ?

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте
Анна, прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, добрый вечер ,прикрепила .

Принятый ответ

Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Эозинофилы превышены незначительно

Если самочувствие ребенка не нарушено, специального лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо . Так ребенок активен и не жалуется . К участковому педиатру идем только 7 числа .

Здравствуйте, подобного рода анализы на дисбактериоз и гельминтозы не имеют доказательной базы.
У Вас было очень мощное лечение несколькими противопаразитарными препаратами, которые имеют много побочных эффектов, вероятно кровь отреагировала на этот курс лечения.
Прикрепите, пожалуйста, фото анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, здравствуйте,фото прикрепила . Сдавали сегодня утром .

Принятый ответ

Увидела анализы, повышение эозинофилов в процентах очень небольшое, в пересчёте на абсолютное число клеток, эозинофилы в возрастной норме.
Всё остальные показатели также в возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, спасибо ,вы меня успокоили . Другой доктор увидел признаки вирусной инфекции по ним ,но ребенок не болел последнее время . Наоборот после приема данных препаратов прекратились постоянные простуды и ОРВИ .