Гнойнички после бритья
Добрый день! Длительное время после бритья появляются красные прыщики, на ногах и руках. Зудят иногда. Если выдавить выходит белое, иногда с корнем волоса. Пробовала распаривать кожу, скрабировать до и после -ничего не меняется. Волосы удаляю лазером, между процедурами бреюсь и они появляются. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул, часто и провоцирует эпиляция, солнце, тесная одежда, изменения гормонального фона или питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Пиколинат Цинка Солгар 1 р в день на 3мес.
Далее Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Далее Eucerin успокаивающий крем 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить, часто пигментация и рубчики.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, половые гормоны с гинекологом, витД.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте.
На фото проявление фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Так же вижу Фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 5%или эмолиум 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это остиофолликулит. Обработка смесью настойки календулы + спирт салициловый+ спирт левомицетиновый поможет вам избавиться от проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз, отдельные элементы осложняются инфекцией - фолликулит
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
По результатам обследования пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулиты.
Утром и вечером Зеркалин 5 дней.