Ребенок потеет голова
Ребенку 8 лет, когда бегает и играет, потеет лоб и волосы, челка, прям мокрая становится. Раньше вроде не так сильно было. С чем это может быть связано? Кровь сдавали на сахар в апреле, на гормоны тоже, на витамин д тоже, все было в норме. Сейчас месяц не даю витамин Д, сделала перерыв Это нормально? Причем именно под челкой и челка и начало головы. Футболка нормальная, в других местах сильно не потеет
Принятый ответ
потеть при нагрузке - нормально
Александр, а почему именно лоб и челка?
где-то больше, где-то меньше
не вижу проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас лето, на улице и дома температура превышает норму, поэтому ребёнок может потеть в норме!
Галина, потеет даже когда в детской комнате бегает, не только на улице
Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Также можете повторно сдать на уровень витамина Д , и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Летом практически все дети потеют
Не переживайте
Это не патология
Увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг
Проветривать комнату 2 раза а день
Увлажнять воздух в комнате , влажность 40-60%
Здоровья вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте, потение ребенка никак не связано с дефицитом витамина Д.
Ребенок потеет когда ему жарко. Постарайтесь надевать меньше одежды, челку закалывать, чтобы на глазки не лезли. Часто давать пить.
Придерживаться дома температуры 19-21 градус, можно включать кондиционер. На улице использовать крема от солнца, надевать панамку.
Ничего критичного нет, не нужно искать проблему и сдавать куча анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте
При физической нагрузке потеть это нормально.
Но можно сдать оак и сахар крови