Гиперпотливость головы и лица, что делать?
Здравствуйте! У меня повышенная потливость головы и лица начинается при любой, даже незначительной, активности независимо от внешней температуры. Невозможно выйти на улицу, потому что потоотделение начинается даже тогда когда я начинаю собираться. Все время хожу с салфетками. Если в жаркую погоду зайти в помещение где есть кондиционер пот льёт ручьём. В холодное время года в помещение, где нет движения воздуха сразу волосы и лицо мокрое. При малейшем волнении все это повторяется. Даже если волосы не мокрые лицо влажное практически всегда. Принимаю Ременс в каплях и таблетках 3 года, сейчас он не помогает. Пожалуйста, подскажите что мне делать и куда обратиться. Спасибо! С уважением, Галина.
Здравствуйте! Невролог ммтрел?
Маргуба,
Маргуба, здравствуйте! Невролог смотрел, никаких отклонений. С щитовидной все нормально, делала узи и анализы.по генекологии была операция в 1992 году, все удалили. Повышенный холестерин.
Эндокринолог консультировал?
Что по гинекологии ? Щитовидная как?
Здравствуйте. Что с гормонами?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если стрессы часто, то надо попить Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД
Месяц
Очень хороша в таких случаях рефлексотерапия у опытного врача
Электрофорез смновокаином на обл шей симпат узлов
Электросон ,если нет противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте . Нужно проверить прежде всего гормоны: сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Татьяна, здравствуйте. После сдачи анализов, вы сможете меня проконсультировать? С уважением, Галина. Спасибо.
Есть быстрый вариант облегчения состояния- укол ботулотоксина
https://biomedlaser.ru/lechenie-povyshennogo-potootdeleniya/lechenie-potootdeleniya-kozhi-golovy
Принятый ответ
УЗИ щитовидной железы, сдать анализы на гормоны щж, консультация эндокринолога. Жажда, сухость во рту есть?
Альфия, здравствуйте! Узи жетовидки делала, все нормально, невролог смотрел, тоже все хорошо. По генекологии была опреция в 1992 году, все удалили- перитонит. Мне 63 года это началось лет 5 назад. Повышенный холестерин. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала необходимо знать сколько вам лет. Идут ли месячные? Гормональный фон проверяли?
Татьяна, здравствуйте! Мне 63 года. На гормоны сдавала года три назад вроде все нормально