Белая моча

Здравствуйте, лежали в инфекции с кишечной инфекцией, состояние ребёнка было очень тяжёлое, делали капельницы, антибиотики, выписались 31.07 вечером того же дня обратила что у ребенка моча беловатая, сегодня утром заметила что в моче белые крапинки, не хлопья, а именно крупинки, а вечером опять пописала беловатой, мутноватой мочой, и ещё есть запах как будто попкорном пахнет, но точно не пойму чем пахнет, анализы и какие принимает лекарства сейчас прикреплю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнка назначены препараты от инфекции мочевыводящих путей.
Оам свежий есть на руках?
Мутная моча, как раз признак воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, вот всё что есть, крайний анализ мочи если не ошибаюсь, 26.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, 27.07 посмотрела

Да, его видела, он без воспаления. Но не понятно, почему тогда назначены канефрон и фуромаг.
Больше не брали?

Сейчас нужно сдать свежий оам.
Такая моча может быть из-за воспаления, наличия белка и солей.
Препараты обязательно продолжаем принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, сегодня за выпивкой ходила, и назначали, сказали что возможно на фоне антибиотиков

Анализ сдайте в ближайшее время, нужен контроль
Обязательно соблюдайте питьевой режим не менее 30 мл/ кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, Извините пожалуйста, а если в моче окажутся белок, соли, что тогда делать, нужно ли ещё будет добавлять препараты???

Нужно смотреть в совокупности весь анализ.
Если только белок в большом количестве без воспалительных изменений, необходимо делать УЗИ почек м мочевого пузыря и решать по нему, нужно ли лечение
Если только соли, тогда только увеличить питьевой режим и переслать в динамике.
Если всё вместе+ лейкоциты, эритроциты, так же УЗИ и тогда решать вопрос об антибиотике, так как фу романа может быть недостаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
После выписки нужно продолжать прием выписанных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, принимаем, почему моча такая???

Оксана, воспалительный процесс еще не ушел. Питьевой режим соблюдаем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста, как долго может быть такое???

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, даю водичку, чай, стараюсь всё время

Оксана, всё зависит от степени заболевания и действия препаратов.

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, ну так страшного ни чего нет? Последствия после болезни???