Что вас беспокоит?
Атрофический гастрит
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: хр. атрофический гастрит ассоциированный с НР. Пролечилась назначенными антибиотиками и препаратами, в интернете прочитала, что это предраковое состояние и ужасно опасно!!! подскажите, пожалуйста, НР вылечивается с первого раза или это постоянно надо лечится антибиотиками? Неужели это так серьезно и опасно??? Спасибо большое!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Не нужно ничего лишнего читать в интернете. Это не так. Иногда хеликобактерная инфекция вылечивается с первого раза, иногда нужен другой вариант лечения. После окончания лечения нужно через 2-2.5 месяца сдать кал на ДНК возбудителя. Тогда будет ясно - что у вас за случай. В любом случае, это не так ужасно, как вы прочли.
Ольга, спасибо Вам огромное, дай Бог Вам крепкого здоровья!!!
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад8 ответов
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад3 ответа