Атрофический гастрит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: хр. атрофический гастрит ассоциированный с НР. Пролечилась назначенными антибиотиками и препаратами, в интернете прочитала, что это предраковое состояние и ужасно опасно!!! подскажите, пожалуйста, НР вылечивается с первого раза или это постоянно надо лечится антибиотиками? Неужели это так серьезно и опасно??? Спасибо большое!

Добрый день. Не нужно ничего лишнего читать в интернете. Это не так. Иногда хеликобактерная инфекция вылечивается с первого раза, иногда нужен другой вариант лечения. После окончания лечения нужно через 2-2.5 месяца сдать кал на ДНК возбудителя. Тогда будет ясно - что у вас за случай. В любом случае, это не так ужасно, как вы прочли.

Ольга, спасибо Вам огромное, дай Бог Вам крепкого здоровья!!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать