Бессонные ночи

Моя бабушка( 59 лет) не спит уже 3 года, если 3,5 года назад она могла поспать 2,5-3 часа, сейчас же это бессонные ночи ежедневно.Перепробовали всеразличные лекарственные препараты, но ничего не помогает. Лежали в больнице, проходили курс обследование, но это также не дало никаких результатов, кортизол -147.

Пусть Ваша бабушка обратиться к врачу-психиатру - он назначит медикаментозное лечение этой проблемы.

Андрей, обращались ко многим врачам, ничего не помогает. как можно понизить кортизол?

Эндокринолог должен выявить причину ии провести соответствующее лечение. Нужно исключить феохромоцетому.

Здравствуйте. Кортизол в каких единицах измерения? Нмоль/л- это норма. Перепроверьте суточную мочу на кортизол.