БОЛЬ В КОЛЕНЕ

Здравствуйте, доктор! Мой сын находится на срочной службе после получения высшего образования, прошло уже 7 месяцев, месяц назад стал жаловаться на ноющую боль в колене, обратился в санчасть, сделал МРТ, назначили противовоспалительное лечение, боль сохраняется. Можете ли посмотреть расшифровку МРТ

Здравствуйте! Прикрепите МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, фото исследования прикреплено

Скиньте на Яндекс диск

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Егор,фото исследования и выписки из мед карты прикреплено

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Егор, буду ждать ваш исчерпывающий ответ

Принятый ответ

Ничего страшного нет.Помимо противовоспалительной терапии, нужен бандаж на сустав, исключить бег и какую либо серьезную нагрузку на сустав.Хорошо подключить физио процедуры и ЛФК. Сбаланисрованно питаться тоже важно сейчас.Если есть лишний вес,он так же влияет на воспаление в суставе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, СПАСИБО.

Скорее- всего была травма и это-ее последствия восппление и связки и сустава, травма связки, без разрыва. Какое лечение и как долго получал?

Добрый день. Показано комплексное консервативное лечение:лфк,физиотерапия, бандаж -ортез на коленных сустав,препараты улучшающие микроциркуляцию:трентал, никотиновая кислота. После очной консультации ортопеда,консультация невролога обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, СПАСИБО.

Принятый ответ

1. Ничего серьезного, просто перегрузил коленный сустав.
2. Лечение адекватное. Нужно обязательно дополнить постоянным ношением примерно такого бандажа
http://trives-shop.ru/catalog/bandazhi_na_kolennyy_sustav/t-8521/
3. Так же показано однократное введение в полость сустава Дипроспана 1,0 + Лидокаина 2%-2,0, что за 2 дня снимет воспаление и отек. Мазями пользоваться постоянно.
Максимально, насколько возможно, ограничить нагрузку.
Пусть в писари идет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, СПАСИБО.

Елена, здравствуйте !
Серьёзного ничего нет, лечение получает адекватное , добавить ничего, в том числе внутрисуставное введение гормональных препаратов, не нужно !
Получая назначенное лечение и имея освобождение от строевой подготовки и физических нагрузок, быстро пойдёт на поправку ! Постоянное освобождение от строевой подготовки должны ему дать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, СПАСИБО.