Гепатит А
Заболела гепатитом А 22 июня, 30 июня пожелтела, лечение получала в стационаре, желчный пузырь удален в 2008 году, в 2022 году был заброс желчи в желудок и пищевод, 1 августа меня выписали, назначили пить Карсил, а я раньше принимала фосфоглив, подскажите какой препарат лучше подходит для восстановления после гепатита А, ещё беспокоят запоры
Здравствуйте, какие сейчас показатели алт, аст, билирубин?
Ирина, Билирубин общ. 26,3; Билирубин прямой 10,7; АЛТ 57; АСТ 32,6; ГГТП 61,4
Принятый ответ
В вашем случае улучшение пропить урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц ( он и билирубин снизит и алт)
Здравствуйте!
Рекомендую сейчас для восстановления печеночных клеток прием гептрала (адеметионин) 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц. Ограничение жирной, жареной пищи, копченостей, консервированных продуктов. Такие цифры билирубина восстановятся сами, их коррекция не требуется.
Через месяц контроль АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, об.билирубин, прямой билирубин.
Если будет сохраняться повышенным ГГТ - можно будет курсом 1-2 месяца пропить урсодезоксихолевую кислоту (урсосан) по 500 мг на ночь.
Инна, Гептрал капали внутривенно 21 день, по 800
Его стоит продолжить принимать в таблетированном виде, он хорошо восстанавливает печень.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо принимать урсосан 500 на ночь курс 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно пить больше воды, урсосан по 500 мг на ночь курсом месяц, Дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день курсом месяц.