Желтые корочки за ушами
У малыша (1,5 месяца) за ушами желтые корки, зуда вроде нет, периодически выделяется желтая жидкость (замечаю, что чуть пачкается пеленка). Мыли мустелой, мазали маслом и эмолентом, но ощущение, что стало хуже. Корочки чуть на мочке и в основном за ушком.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это себорейного дерматит
Физиологическое состояние у новорожденных, может сопровождаться вместе с акне новорожденных
Рекомендации только можно обрабатывать хлоргексидином, раз есть отделяемое и увлажнять эмолентами, к 3-4 мес пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Появление себорейного дерматита у деток - это норма
Не переживайте
Наносите АВС бери бебисквам крем 2 раза в день
Увлажнять: липикар, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Добавить крем Клотримазол 1 р в день 7дней, тонким слоем.
Также подмазывать крем Мустелла от молочных корочек.
Не переживайте, это физиологическое состояние сальных желез.