Консультация невролога /

Болит вокруг колены — вопрос №1489376

После физической небольшой нагрузки стала болеть колена. Боль увеличивается лежа ночью . Какие уколы или мази могут помочь ? Нимисил и нурафен не помог вообще . Сами уехали загород , врачей особо нет .

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! Колено не опухает, красноты и отека нет?
Вам стоит сделать УЗИ коленного сустава для уточнения диагноза.
Для снятия болей стоит принимать препараты из группы НПВС, такие, как Аркоксиа 90 мг или Амелотекс 15 мг один раз в день, курс 7 дней, под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Втирание мазей содержащих препараты НПВС, например Диклофенак или Амелотекс.
Лучше в виде компресса- намазали мазью колено, накрыли полиэтиленовой пленкой и оставили на ночь, курс до 10 обёртываний.
Колено при ходьбе фиксировать эластичным бинтом, ограничить нагрузку на коленный сустав.

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Вольтарен 3 мл в/м утром - 5 дней.Это поможет снять боль и воспаление. Если планируете находиться загородом больше зачем начать прием целебрекс 200 мг 1 т 2 раза в день.
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Это связочная боль. Показаны НПВП перорально и в виде мазей.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Оксана ??Проколите Дексалгин 1 амп внутримышечно-4 дня и раствор толперизон 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сделайте узи коленного сустава и по результатам проконсультируйтесь с травматологами .
Пока можете принимать Нимесил по 1 Пак 1 р в день