Кот стал кушать несъедобные вещи

Раньше такого не было. Теперь неоднократно обнаруживаю у него в стуле резинки для волос. Вот и сейчас на полу половинка резинки для волос. Вторую сожрал. То фантики у него отбираю, то скотч, то бумагу. Сожрал провод от наушников часа 2 назад. ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Коту 11,5 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Глистогонили?

Ольга, здравствуйте! Глистогонила 22 июля. До этого глисты были обнаружены у кошки, с которой он проживает, в середине июня. Тогда тоже глистогонила...

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно так себя ведет?

Кристина, здравствуйте! Первый раз резинки в стуле обнаружила недели 3 назад

Здравствуйте. Нужно обработать от глистов 2 кратно, в 10 дн. интервал

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте! Как давно такое происходит?

Галина, впервые обнаружила недели 3 назад

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем кормите? Достаточно ли ему внимания уделяется?
Возможно у него нет цели съесть то с чем он играет, просто это обусловлено строение кошачьего языка.
Вам нужно следить за тем чтобы все было убрано, иначе, когда нибудь это спровацирует не проходимость кишечника и придётся делать операцию.

Анастасия, кормлю "Хилс" для котят, сейчас перевожу на "хилс" для взрослых кошек

Здравствуйте. Извращение вкуса бывает при низком гемоглобине. Надо общую кровь смотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Извращения в еде иногда говорят о нехватке микро&макро-элементов, витаминов. Чем кормите? Если давно не обрабатывали от гельминтов- Мильлемакс по весу. Будте осторожны, такое поведение может вызвать не проходимость кишечника!

Принятый ответ

Здравствуйте. Извращенный аппетит может указывать на паразитов и на нехватку витаминов. Поэтому нужно обработать Мильбемаксом 2 кратно, перерыв в 10дней и добавить к пище Фармавит витаминную подкормку. И старайтесь мелкие предметы прятать, взамен купите крупные кошачьи игрушки, которые вряд ли кот проглотит т.к кошки могут случайно проглатывать такие вещи во время игры.

Вашему коту не хватает витаминов. Наладьте сбалансированный рацион питания.

Нужно еще раз проглистогонить и мелкие предметы убирайте иначе может так и непроходимость у кота случиться

Не хватает микроэлементов и витаминов, скорее- всего. Купите ему комплексные витамины с минералами.

Здравствуйте, Римма. У вашего кота извращение вкуса. Ему необходимы витамины с микроэлементами, корм, насыщенный витаминами. Такое ещё встречается при отсутствии растительного прикорма. Купите специальную травку для котов. Если не будет есть сам, можно мелко крошить в кормушку с едой.