Пятно после загара

Сыну 10 лет! Отдыхали на море, после загара на 5 сутки увидела пятно темнее чем основной загар? Его не как не беспокоит, ребенок белокожий , старались не обгорать. На лице высыпало много веснушек. Опасно ли это пятно? Что с этим делать?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По фото очаг пигментации - может быть как поствоспалительная пигментация., часто у детей на фоне сухости кожи не видно очаги.
Лечение не требует.
Необходимо наблюдение.
Должно пройти ближе к зиме.
Веснушки (эфелиды) чаще носят наследственный характер у кого-то в семье, но также может провоцировать инсоляция.
Это не заболевание, не переживайте!

Принятый ответ

Гиперпигментация очаговая
Лечение не требуется
Ближе к зиме может исчезнуть бесследно, когда выровняется и станет слабее загар кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это очаговая гиперпигментация
У детей частое явление на местах микро травм, от влияния солнышка
Наружно: увлажнение липикар, липобейз, эмолиум
Ничего специально не надо делать
Пройдет само

Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12 и в9

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото кофейное пятно, ни чем не опасно, можете просто динамически наблюдать, может пройти самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.Если ребенок блондин, инсоляция ему противопоказана вовсе.Вероятнее всего имеет место развитие гиперпигментации по типу мелазмы. Опасности это не представляет. Ближе к осени ,как правило, становится менее заметным.Мжно использовать увлажняющие средства.Использование отбеливающих средств по возрасту не допустимо.

Здравствуйте, это кофейное пятно. До 5-6 пятен является вариант нормы