Консультация невролога /

Водительская комиссия — вопрос №1489588

Стоит диагноз фокальная эпилепсия.6 лет назад было 2 приступа и после операция лобэктомия амигдаллогиппокампоктамия.5 лет приступов нету, ЭЭГ нормальное. Стоит ремиссия 5 лет. Можно ли снять диагноз для получения водительской мед справки на управление легковых машин
Для получения водительской мед справки с диагнозом g40 не дают.

Возраст: 21

Хронические болезни: G40. Ремиссия 5 лет

Невролог
Если у вас нет эпипртступов в течение 5 лет, то комиссии может снять вас с учёта по данному заболеванию. Обратитесь МОПС по месту жительства.
Клиент
Анастасия, что значит снятие с учёта? На сколько я понимаю снятие с учёта не снимает ограничений для получения водительской мед комиссии, а просто снятие с наблюдения врача. Могу ли я полностью снять этот диагноз и быть допущенным к управлению или этот диагноз пожизненно и его никогда не снять?

Невролог
Вам нужно обратиться туда, где вы стоите на учёте, чтобы собрали комиссию и сняли диагноз
Клиент
Анастасия, не могли бы вы подсказать какие должны быть соблюдены условия для снятия диагноза g40 и после его снятия ограничений на мед комиссию не будет?
Невролог
Условия я уже писала. Если у вас нет психических отклонений после операции, то не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое за ваш ответ