Ребенок 1,6, стул кашицей неделю
Добрый день! У ребенка 1,6 стул уже неделю кашицей, отдыхаем на море у бабушки в Сочи, еду готовим сами, в море не купался, темп нет, активный. Также в стуле обнаружены кусочки еды. Давала энтерол 6 дней, полисорб, креон, на данный момент без результатов. Второй день в стуле обнаружены кусочки слизи кровавого цвета
Юлия,добрый день!Есть фото стула?
Копрограмму не сдавали?
Елена, сдали, ждем результат
Елена, фото прикрепила к основному сообщению
Посмотрела,стул не хороший((Нужно обследоваться-кал на копрограмму,оак, бак посев кала на кишечную группу
Пока соблюдение диеты(без фруктов,ягод,молочного,овощей)Увеличить питьевой режим и продолжить прием энтерола
Елена, прием энтерола ск дней принимать? Энтерофурил добавили еще сегодня
Энтерол до 10-14дней, энтерофурил пока что точно не нужен
Елена, а если уже 6 дней принимал энтерол и пока улучшений нет, плюс добавились кусочки слизи с кровью. Можно давать смесь нан оптипро и также на этой смеси разводить безмолочные каши?
Да,смесь можно и каши на ней
Елена, из медикаментов принимать только энтерол 2 р за час до еды? Энтерофурил отменить?
Елена, в каких случаях добавлять энтерофурил?
Да,только пока его, дождемся анализов.Энтерофурил назначаем когда подтверждена бактериологическая причина инфекции
Елена, поняла, результат копрологии обещают до 4 числа. ОАК завтра утром сдадим.
Принятый ответ
Хорошо,ждем!
Здравствуйте
Юлия, необходимо дополнительно сдать кал на копрограмму, кал на скрытую кровь, общий анализ крови
Сейчас соблюдение питьевого режима, выпаивайте ребенка водичкой дробно, в течение дня
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей
Наталья, копрологию сдали, ждем результат, убрали овощи, фрукты, сегодня еще смесь нан оптипро убрали, даем диетические супы, сухой хлеб
Принятый ответ
Смесь можно оставить в рационе малыша, а также можно безмолочные каши, овощное пюре, лёгкий суп на бульоне индейки
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
На данный момент обязательно нужно выполнить дообследование:
1. Кал на патогенную флору (диз.группу)
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом количественно.
На данный момент из препаратов оставить только Энтерол. Из рациона убрать любую молочную продукцию,сырые овощи и фрукты.
По результатам анализов будем назначать более обоснованное лечение.
Елена, спасибо, ждем результаты анализов