Консультация педиатра /

Температурит ребенок — вопрос №1489790

После аденовирусной инфекции осложн бронхитом и курса антибиотиков , беспокоят ночные подьемы т 38-39, после курса АБ лейкоциты снизились с 7,5 до 3,6 , эритроциты стали 72,8, соэ снизилось с 38 до 15, гемоглобин 124 ,ребенку 1,3 г , плохо ест и пьет, сонливость, стул неоформлен 2-3 р в день

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, прикрепите анализ полностью. Сейчас какая температура?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Сейчас 37.3 к вечеру всегда повышается. С утра сбивали литичкой , было 38.1. Лежим в больнице неделю

Клиент
Михаил, я прикрепила анализ общий сданный сегодня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пао анализу все нормализовалось, сейчас нужны поливитамины на 2-3 недели.
Клиент
Михаил, спасибо. А снижение лейкоцитов в нашем случае не опасно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, не опасно
Клиент
Михаил, благодарю.
Педиатр
Здравствуйте, в прикреплённом анализе крови, отмечается снижение лейкоцитов, что характерно для вирусных инфекций.
При наличии сонливости, вялости, отказа от еды нужен обязательно очный осмотр педиатра, так как после лечения нет положительной динамики в состоянии ребёнка, лихорадки.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте. Мы и так лежим в больнице, уже неделю. И врач назначил сегодня виферон
Педиатр
Поняла Вас, Виферон, к сожалению, не имеет доказанной эффективности.
Получается, что у Вас очередной эпизод орви?
Что говорят врачи после осмотра ребёнка?
Клиент
Оксана, врачи говорят что температура в вечернее и ночное время поднимается из за прорезывания Зубов возможно, и еще говорят что возможно мы подхватили какой то вирус еще. Из за него начались подьемы температуры уже 4 дня. Больше ничего (
Педиатр
Поняла Вас, значит действительно, началось новое орви, вероятно лёгкое течение, так как кроме температуры, больше ничего не беспокоит.
Клиент
Оксана, в нашем случае что мы можем предпринять для лечения? Кроме отпаивания и свечек виферон
Клиент
Оксана, может нам нужно сдать доп анализы какие то ?
Педиатр
Учитывая отсутствие симптомов, Вы все делаете достаточно: контроль температуры тела, обильное питье. Этого на данный момент достаточно.
Педиатр
Думаю, что сейчас доп анализы не нужны, при необходимости лечащий доктор их назначит.
Анализ мочи вероятно Вы уже сдали.
Частые сдачи крови могут провоцировать анемии и стресс у детей.
Клиент
Оксана, спасибо
Педиатр
Пожалуйста, выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте
Кровь вирусной этиологии.