Температурит ребенок

После аденовирусной инфекции осложн бронхитом и курса антибиотиков , беспокоят ночные подьемы т 38-39, после курса АБ лейкоциты снизились с 7,5 до 3,6 , эритроциты стали 72,8, соэ снизилось с 38 до 15, гемоглобин 124 ,ребенку 1,3 г , плохо ест и пьет, сонливость, стул неоформлен 2-3 р в день

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, прикрепите анализ полностью. Сейчас какая температура?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Сейчас 37.3 к вечеру всегда повышается. С утра сбивали литичкой , было 38.1. Лежим в больнице неделю

Михаил, я прикрепила анализ общий сданный сегодня

пао анализу все нормализовалось, сейчас нужны поливитамины на 2-3 недели.

Михаил, спасибо. А снижение лейкоцитов в нашем случае не опасно?

нет, не опасно

Михаил, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, в прикреплённом анализе крови, отмечается снижение лейкоцитов, что характерно для вирусных инфекций.
При наличии сонливости, вялости, отказа от еды нужен обязательно очный осмотр педиатра, так как после лечения нет положительной динамики в состоянии ребёнка, лихорадки.

Оксана, здравствуйте. Мы и так лежим в больнице, уже неделю. И врач назначил сегодня виферон

Поняла Вас, Виферон, к сожалению, не имеет доказанной эффективности.
Получается, что у Вас очередной эпизод орви?
Что говорят врачи после осмотра ребёнка?

Оксана, врачи говорят что температура в вечернее и ночное время поднимается из за прорезывания Зубов возможно, и еще говорят что возможно мы подхватили какой то вирус еще. Из за него начались подьемы температуры уже 4 дня. Больше ничего (

Поняла Вас, значит действительно, началось новое орви, вероятно лёгкое течение, так как кроме температуры, больше ничего не беспокоит.

Оксана, в нашем случае что мы можем предпринять для лечения? Кроме отпаивания и свечек виферон

Оксана, может нам нужно сдать доп анализы какие то ?

Учитывая отсутствие симптомов, Вы все делаете достаточно: контроль температуры тела, обильное питье. Этого на данный момент достаточно.

Думаю, что сейчас доп анализы не нужны, при необходимости лечащий доктор их назначит.
Анализ мочи вероятно Вы уже сдали.
Частые сдачи крови могут провоцировать анемии и стресс у детей.

Оксана, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь вирусной этиологии.