Красные пятна на шеи и пузыри

Добрый день. Сын 11 лет ездил с дедушкой в лес за грибами. На шее как он сказал прополз муравей он его раздовил. Сейчас вот такие красные пятна и жжёт сильно. Сказал еще и больно. Так же ел шоколад. Скажите пожалуйста что это может быть?

Нет
11 лет

Здравствуйте
Анна, сыпь аллергического характера по типу крапивницы

Можно начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день

Область высыпаний смазать Неотанин / 2 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод

Наталья, во вложении

Ответила выше

Наталья, а можно помазать митилурацил или синофлановой мазью? Очень сильно жжёт

Принятый ответ

Этими мазями не нужно мазать

Можно смазать Фенистил гель, обладает противозудным действием, успокаивает

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ! У Вашего ребенка проявление аллергического дерматита.
Лечение:
1) Табл. Цетиризин 10 мг по 1\2 табл. 1 раз в сутки в течении 10 дней
2) Спрей Неотанин 3 раза в сутки в течении 5-7 дней
через 30 минут после нанесения спрея
3) Крем Локоид - 2 раза в сутки в течении 7 дней
Рекомендации:
1) Не находится под открытым солнцем
2) Не посещать бани, сауны, бассейны до разрешения высыпаний
3) Не травмировать и не растирать очаги высыпаний.

Здравствуйте Анна.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр.
Высыпания похожи и на герпес и контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, Анна
Болезненность, жжение есть?

Виктория, да жжёт и больно если на спину ложится. Или когда на подушку

Вы знаете
Я думаю первично реакция могла быть и на муравья
А сейчас развился герпес
Ацикловир 800 мг 3 раза в день 7 дней
- аллервэй 1 т в день
Цинковая мазь 2 раза в день 3 дня
Затем
Ауикловировая мазь 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Показаться врачу очно

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит или фитодерматит от растений . Наружно крем Скинкап