Консультация лора /

Боль справа в гортани,неприятные ощущения — вопрос №149006

Здравствуйте дорогие доктора ,у меня болит горло справа врач поставил фарингит хронический ,и у меня болит только с одной стороны ,иногда придыханием мешает вдохнуть что то(хотя может кажется ) потом проходит , хотела спросить начитавшись в интернете что может быть рак гортан. Ещё такой признак когда с одной стороны ,гортань врач не проверял ,мне 28 лет курила 2 года и бросила ,до этого пила ,тоже уже как 2 года как бросила ,часто пользуюсь антисептическими салфетками 70% с этиловым спиртом ,протираю руки на работе,перед едой ,делаю инъекции бабушке , вредны ли испарения спирта 70% не всегда получается избегать этого запаха когда их открываю ,волнуюсь очень сильно ,от этого не будет рака рогтани ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Когда началось у Вас это?
Принятый ответ
Клиент
Галина, уже недели 2 точно ,,а пары спирта могут навредить ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Фото глотки
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото приложила
Педиатр
Здравствуйте! Спирт ни при чем. Проверьте влажность воздуха.
Клиент
Маргуба, тоесть пары спирта не могут навредить гортани ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пришлите фото глоткт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прислать не смогу ,так как не удастся сфотографировать
Клиент
Екатерина, Здравствуйте,была у врача врач сказал что ларингит,красная гортань, прописал ингаляции, забыла у врача спросмить пропорции, не подскажите в каких пропорциях делаются ингаляции, прописали Щелочная ингаляция с мирамистином. Если правильно поняла, это Сода + мирамистин ?
Педиатр
Здравствуйте мазки сдавали?
Клиент
Елена, мазки не сдавала
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно фото глотки
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Кристина,начните обследование с щитовидной железы,скорее всего проблема в ней.Если Вы переживайте за какой-то опухолевый процесс_сделайте МРТ органов шеи,также необходимо проведение эндоскопии ЛОР органов.Интересно,конечно,как Вы прикрепите фото глотки)))
Клиент
Луиза, да фото глотки мне не прикрепить
Клиент
Луиза, сдавала на щетовилнуб железу анализы Т4 был в норме месяц назад
Педиатр
Пары спирт а - нет, а вот спиртовые растворы в ТЧ лекарственные , напитки спиртовые нельзя. У Вас атрофический фарингит
Тут нужно увлажнение, масляные растворы, и, главное, препараты йода, если нет противопоказаний,- это люголь, йокс и ТП.
Клиент
Маргуба, противопоказаний ,нет , сдавала на щетовилнуб железу т4 гармон сказали в норме меньше месяца назад.Спасибо
Педиатр
Сдайте мазки из зева и носа на флору грибы
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Если все чисто мрт мягких тканей
Андролог, Уролог
Кристина,тогда УЗИ щ.ж. и обследование,которое написала выше.
Уролог, Андролог
Пары спирта навредить не могут. Сдайте мазок из зева. По его результату дальнейшее назначение. Кровь на сахар и консультация гастроэнтеролога. УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Галина, сахар 5.4 в крови.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По фото острый тонзиллофарингит, нужен антибиотик.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте ,Супракс 400 mg для этого подойдёт ? А из за паров спирта не может быть ничего страшного с гортанью ? Или это боль идёт именно односторонняя из за фарингита с тонлизитом
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Начните с Амоксиклав 875*2 р.д.
Андролог, Уролог
У Вас температура?Изменения ОАК в сторону бактериальной инфекции?Необоснованный прием а/б рекомендуют.
Клиент
Луиза, температуры нет
Андролог, Уролог
Тогда а/ неуместен.Да,есть хронический процесс,Вы это сами озвучили и видно на фото,но в данном случае достаточно местное лечение.И еще хотела спросить....по продолжительности сколько у Вас жалобы?
Клиент
Луиза, по продолжительности где то 2-3 недели идёт процесс боль с одной стороны ,при глотании отдает ещё в ухо,но уже меньше ,а при сухом глотании в правую часть горла отдает.
Андролог, Уролог
Кристина,тогда скорее всего клинику вам дает фарингит.Конечено.необходим очный осморт для оценки лимфоузлов,исключения травм слизистой ротоглотки.На данный момент местно:Гексорал,Лизобакт,полоскать хлорофиллиптом.Избегать острую,грубую пищу,обильное теплое питье.Если эффекта от данных препаратов не будет-дообследование.
Клиент
Луиза, спасибо большое ! Лизобакт принимаю как раз и деретроцил и опрыскиваю мирамистинос ,А то что пишут в интернете про пары спирта что вредит слизистой это все бред ?
Андролог, Уролог
Кристина,Вы ни на ликероводочном заводе работаете))
Клиент
Луиза, нет)) но часто пользуюсь спиртовыми салфетками,так как единственное что хорошо дезинфицируют руки перед едой )
Уролог, Андролог
У Вас скорее всего хронический процесс, возможно ларингит.
Клиент
Галина, Да врач сказал ларингит, и лечить ингаляцией.
Уролог, Андролог
Понятно.Тогда лечитесь и выздоравливайте.
Ветеринар
Здравствуйте. Это фарингит нужно антибиотики пить